Реклама на сайте Разместить санаторий Избранное (0)
искать

Выбрать курорт:

  • Россия и СНГ
  • Курорты мира
Основное заболевание Сопутствующее заболевание Применить
Основное заболевание Сопутствующее заболевание Применить
СБРОСИТЬ

Медицинский профиль курорта


профиль санатория

заболевание

8 (499) 825-2500
info@sankurtur.ru

Продажа путевок:


Курортные новости - XX Открытый Российский Кинофестиваль «Кинотавр»

Кинотавр-2009, Сочи, 7 июня — 14 июня
Кинотавр-2009, Сочи, 7 июня — 14 июня
Кинотавр-2009, Сочи, 7 июня — 14 июня
Сочи. Площадь Зимнего театра во время открытия XII фестиваля «Кинотавр», 2001 г.
Кинотавр-2008, Сочи
Кинотавр-2008, Сочи
Кинотавр-2008, Сочи
Кинотавр-2008, Сочи
05.06.2009

Юбилейный В«Кинотавр-2009В» откроется 7 июня в Сочи В«Коротким замыканиемВ»

XX Открытый российский фестиваль В«КинотаврВ» пройдет в Сочи с 7 по 14 июня. Лето в солнечном Сочи начинается неделей любви к кино. Участников и гостей фестиваля кроме теплого солнца и моря ждут многочисленные показы, круглые столы, конференции, семинары, а ночью любой желающий может посмотреть кино под открытым небом (абсолютно бесплатно).

В основной конкурс XX юбилейного Открытого российского кинофестиваля В«КинотаврВ», который пройдет в Сочи с 7 по 14 июня, вошли двенадцать картин, в том числе картины маститых режиссеров и экспериментальные работы кинодебютантов.

Это В«Бубен, барабанВ» Алексея Мизгирева, В«ВолчокВ» Василия Сигарева, В«Европа-АзияВ» Ивана Дыховичного, В«КислородВ» Ивана Вырыпаева, В«МиннесотаВ» Андрея Прошкина, В«НепрощенныеВ» Клима Шипенко, В«Похороните меня за плинтусомВ» Сергея Снежкина, В«Сказка про темнотуВ» Николая Хомерики, В«Скоро веснаВ» Веры Сторожевой, В«Сумасшедшая помощьВ» Бориса Хлебникова, В«СынокВ» Ларисы Садиловой и В«ЯВ» Игоря Волошина.

Фестиваль откроется киноальманахом В«Короткое замыканиеВ». Пять коротких историй, собранные вместе, – это высказывание о любви нового поколения российских режиссеров: Петра Буслова, Ивана Вырыпаева, Алексея Германа-младшего, Кирилла Серебренникова и Бориса ХлебниковаВ», –  отмечает В«ИнтерфаксВ» со ссылкой на пресс-центр кинофестиваля.

Закроет фестиваль картина режиссера Григория Константинопольского В«КошечкаВ», также состоящая из нескольких новелл.

В основное жюри фестиваля войдут оператор Михаил Агранович, режиссер Сергей Бодров, актер Сергей Маковецкий, актриса Дарья Мороз и сценарист Авдотья Смирнова. Возглавит судейскую коллегию продюсер-рекордсмен Сергей Сельянов. За 20-летнюю историю фестиваля он получил наибольшее количество призов за свои картины В«БратВ», В«БлокпостВ», В«ВойнаВ», В«ШультесВ».

Первые призы во время торжественной церемонии открытия В«КинотавраВ» 7 июня получат Рудинштейн и Янковский. Приз В«Отцу-основателю В«КинотавраВ» за выдающийся вклад в российскую киноиндустриюВ» будет вручен Марку Рудинштейну, актер Олег Янковской получит приз В«Многолетнему президенту В«КинотавраВ» за выдающийся вклад в российский кинематограф, отмечают в пресс-центре.

На официальной церемонии закрытия фестиваля будут вручены главный приз В«КинотавраВ», приз за лучшую режиссуру, приз за лучший дебют, приз за лучшую женскую роль, приз за лучшую мужскую роль, приз за лучшую операторскую работу, приз им. Григория Горина за лучший сценарий, приз им. Микаэла Таривердиева за лучшую музыку к фильму. Кроме того, на В«КинотавреВ» будет выбран лучший короткометражный фильм, который получит приз и пленку Kodak на полнометражный фильм.

Двадцатый Кинотавр отметит 85-летие со дня основания киноконцерна В«МосфильмВ» специальной программой «“Мосфильму”» 85, и он все смеетсяВ», в рамках которой будет показано 11 самых известных фильмов, снятых на В«МосфильмеВ» с 1947 года по 1983 год. Еще одна уникальная внеконкурсная программа юбилейного В«КинотавраВ» В«Россия вне РоссииВ» – шесть фильмов ведущих кинорежиссеров русской европейской эмиграции В«первой волныВ».

В рамках внеконкурсной рабочей программы фестиваля пройдут круглые столы, посвященные проблеме развития индустрии в условиях отсутствия или недостатка финансовых ресурсов: В«Кинопроцесс после дефолта (1999 - 2008): итоги и урокиВ», В«Фестиваль как платформа для копродукцииВ» и В«Как мы готовили кризис в киноВ».

Традиционно в программе кинофестиваля – кино на площади, – возможность тысячам сочинцев и гостей солнечного города бесплатно увидеть на площади у Зимнего театра на большом экране под открытым небом самые яркие и зрелищные фильмы-лидеры российского кинопроката 2008-2009 годов. В программу В«Кино на площадиВ» включены блокбастеры и жанровые работы. Зрители увидят фильмы: В«Тарас БульбаВ» режиссера Владимира Бортко, В«Обитаемый островВ» Федора Бондарчука, В«АдмиралВ» Андрея Кравчука, В«СтилягиВ» Валерия Тодоровского и еще шесть фильмов, –  сообщают в пресс-центре Кинотавра.

В июне в Сочи вас ждут кино, море, солнце и новые друзья! В день закрытия Кинотавра 14 июня состоится официальное открытие сезона 2009 в Сочи.

Источник: www.kinotavr.ru




Список новостей »


            Rambler's Top100     Яндекс цитирования