Реклама на сайте Разместить санаторий Избранное (0)
искать

Выбрать курорт:

  • Россия и СНГ
  • Курорты мира
Основное заболевание Сопутствующее заболевание Применить
Основное заболевание Сопутствующее заболевание Применить
СБРОСИТЬ

Медицинский профиль курорта


профиль санатория

заболевание

8 (499) 825-2500
info@sankurtur.ru

Продажа путевок:


Курортные новости - Открытие летнего сезона в Сочи состоится 14 июня

Сочи открытие летнего сезона 2009 состоится 14 июня
Сочи открытие летнего сезона 2009 состоится 14 июня
Сочи открытие летнего сезона 2009 состоится 14 июня
Сочи открытие летнего сезона 2009 состоится 14 июня
03.06.2009

Сочи отметит открытие сезона карнавалом и фейерверком

Официальное открытие сезона в Сочи состоится 14 июня, сообщил в субботу на пресс-конференции мэр Сочи Анатолий Пахомов. К этому моменту город будет полностью благоустроен. 14 июня во многих санаториях города Сочи пройдет день открытых дверей. На летних сценах состоятся концерты детских коллективов. А вечером жителей и гостей города ждут красочный карнавал и фейерверк.

По словам мера, город готов к новому сезону. В«Уже открыто 146 пляжей из 167, и только на 17-ти остались заграждения, – сказал он. – Впервые в этом году откроется после 20 летнего забвения, налажена работа такси, на железнодорожный вокзал будут допущены всего три автомобильных компании, прошедшие по конкурсуВ».

« этом году также заметно повышена безопасность туристов, – добавил А. Пахомов. – Создана специальная организация МУП В«Безопасность городаВ», в которой будут работать 60 бывших сотрудников милиции. С помощью камер видеонаблюдения, установленных на всех маршрутах города, они смогут следить за обстановкой в городеВ».

За чистотой в городе коммунальным службам будут помогать следить студенты, сказал А.Пахомов.

По словам мэра, в этом году впервые налажена торговля сельхозпродукцией местных производителей на ярмарках. Будет восемь площадок, где они смогут бесплатно торговать. Единственное условие – это В«цены адекватные, а не московскиеВ».

Как отмечает Интерфакс , в честь открытия сезона в Сочи будет проведен карнавал с гуляниями и спортивными соревнованиями.

То, что Сочи считается дорогим курортом, А.Пахомов назвал В«чистейшим мифомВ». По его словам, В«дорогим является только центр Сочи, а в курортных поселках можно найти место в день от 300 рублейВ».

В«Стоимость же проживания с питанием и лечением в пансионатах уровня 2-3 звезды летом стоит 1500-1800 рублей. За такие деньги – $35 нигде в мире нельзя получить комплекс услугВ», – подчеркнул он.

По данным мэра, на сегодняшний день в Сочи приехало на 8% больше отдыхающих, чем в прошлом году на начало июня. Он связывает это с тем, что теперь Сочи позиционируется как В«тройной курортВ». В«Город теперь – многопрофильный курорт, а не только море и пляжи В«, – пояснил он.

В этом году черноморский курорт планирует принять пять миллионов отдыхающих - это на полмиллиона больше, чем в 2008 году, сообщает городской портал Сочи.ру.

Летом отдых здесь будет стоить для неорганизованных курортников, снимающих жилье в частном секторе, от 300 рублей в сутки, а в санаториях (с питанием, проживанием и лечением) – 1200-1500 рублей в сутки. Организованный сектор курорта - санатории, профилактории, пансионаты - предлагает для размещения 68 тысяч мест.

В будущем отдых в Сочи станет еще комфортнее. Около 80% выделяемых на олимпийское строительство бюджетных средств будет направлено на развитие инфраструктуры самого курорта.

В Геленджике курортный сезон откроется 6 июня традиционным карнавалом, которому в этом году исполнится 70 лет.

13 июня в Анапе откроется курортный сезон.



Список новостей »


            Rambler's Top100     Яндекс цитирования