Реклама на сайте Разместить санаторий Избранное (0)
искать

Выбрать курорт:

  • Россия и СНГ
  • Курорты мира
Основное заболевание Сопутствующее заболевание Применить
Основное заболевание Сопутствующее заболевание Применить
СБРОСИТЬ

Медицинский профиль курорта


профиль санатория

заболевание

8 (499) 825-2500
info@sankurtur.ru

Продажа путевок:


Курортные новости - Президент России подписал закон, регулирующий вопросы госсобственности на земли курортов

11.12.2008

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, регулирующий вопросы, касающиеся государственной и муниципальной собственности на земли курортов федерального значения. Как сообщает пресс-служба главы государства, федеральный закон В«О передаче земельных участков, находящихся в границах курортов федерального значения, в собственность субъектов Российской Федерации или муниципальную собственность, об отнесении указанных земельных участков к федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности и о внесении изменения в федеральный закон «Об особо охраняемых природных территорияхВ» принят Государственной думой 21 ноября и одобрен Советом Федерации 26 ноября.

Федеральным законом регулируются вопросы, касающиеся государственной и муниципальной собственности на земли курортов федерального значения. В федеральном законе приводятся перечни земельных участков из состава земель курортов федерального значения, которые должны быть признаны федеральной собственностью, собственностью субъектов Российской Федерации и муниципальной собственностью.

Кроме того, в федеральном законе предусматривается, что передача соответствующих земельных участков в собственность субъектов Российской Федерации и муниципальную собственность должна осуществляться по решению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего полномочия собственника, в двухмесячный срок с даты поступления предложений от органа государственной власти субъекта Российской Федерации и органа местного самоуправления.

Источник формации: www.regnum.ru




Список новостей »


            Rambler's Top100     Яндекс цитирования