Реклама на сайте Разместить санаторий Избранное (0)
искать

Выбрать курорт:

  • Россия и СНГ
  • Курорты мира
Основное заболевание Сопутствующее заболевание Применить
Основное заболевание Сопутствующее заболевание Применить
СБРОСИТЬ

Медицинский профиль курорта


профиль санатория

заболевание

8 (499) 825-2500
info@sankurtur.ru

Продажа путевок:


Курортные новости - 26.02.2009 Южно-российский курортный форум "Кавказская Здравница - 2009".

23.02.2009

С 26 по 28 февраля в Кисловодске пройдет Южно-российский курортный форум В«Кавказская Здравница - 2009В»

В«Кавказская здравница. Российские курортыВ» в восьмой раз соберет на своей площадке специалистов индустрии гостеприимства, туроператоров, руководителей санаторно-курортного комплекса, а также специалистов здравоохранения.

В рамках Форума традиционно пройдут специализированные выставки: В«Индустрия гостеприимстваВ», В«Российские курортыВ», В«Ваше здоровьеВ». Для более тесного взаимодействия турфирм и фирм-производителей с учреждениями санаторно-курортного комплекса, в рамках Форума проводятся рекламно-информационный тур по здравницам Кавминвод и Work-Shop В«Презентация нового гостиничного фонда региона Кавказских Минеральных ВодВ». Параллельно с основной программой Форума для специалистов здравоохранения проходит научно-практический конгресс В«Здравницы КМВ - лечебная база РоссииВ», собирающий представителей лечебно-профилактических учреждений, медицинских научных центров, а также руководителей здравниц Кавказских Минеральных Вод. Местом проведения этого масштабного мероприятия является крупнейший выставочный центр Ставропольского края - В«КавказВ». (Кисловодск, ул. Шаляпина, 7)

Форум В«Кавказская здравницаВ» является одним из целевых мероприятий Правительственной программы края, направленной на развитие и продвижение региона Кавказских Минеральных Вод на внутренний и международный туристический рынок, привлечение внимания инвесторов к туристско-рекреационному комплексу Ставрополья. За время своей работы он приобрел статус одного из крупнейших курортных выставочных мероприятий в России.

Действующие в рамках Форума экспозиции демонстрируют возможности для оснащения материально-технической базы санаториев, предприятий гостинично-ресторанной сферы и широкий выбор продукции, обеспечивающей качественное сервисное обслуживание. Среди участников – известные российские и зарубежные компании, представляющие как уже известные бренды, так и новинки.

Для участников экспозиции В«Российские курортыВ» Правительство Ставропольского края организует коллективное посещение выставки специалистами турбизнеса из разных регионов России. Такая программа позволяет наладить эффективное сотрудничество руководителей здравниц и предприятий туристского бизнеса, что является необходимым условием 100 % загрузки санаторно-курортного комплекса Кавказских Минеральных Вод.

Деловая программа Форума, включает целый комплекс мероприятий, направленных на развитие инфраструктуры и популяризацию курортного региона.

Перспективы развития рекреационно-туристского комплекса Всероссийской здравницы рассматриваются на ежегодном пленарном заседании В«Стратегия развития Кавказских Минеральных ВодВ», участниками которого являются представители Правительства Ставропольского края, министерств и ведомств, главврачи и руководители санаторных и гостиничных комплексов, туристические компании и СМИ.

Южно-Российский форум В«Кавказская здравницаВ» знаменателен и тем, что в его программу включен ежегодный Межрегиональный конкурс кулинарного искусства В«Мир вкусаВ», организуемый Северо-Кавказской Ассоциацией кулинаров. Конкурс собирает специалистов не только из городов Южного федерального округа, но и других регионов России.

В течение трех дней работы Форума компании-участники проводят многочисленные мастер-классы, семинары и презентации, привлекающие большое количество посетителей: руководителей предприятий санаторно-курортного, гостиничного и ресторанного бизнеса, специалистов туриндустрии, здравоохранения.

Для более тесного взаимодействия турфирм и фирм-производителей с учреждениями санаторно-курортного комплекса, в рамках Форума проводятся специальный рекламно-информационный тур по здравницам Кавминвод и Work-Shop В«Презентация нового гостиничного фонда региона Кавказских Минеральных ВодВ».

Проведение Форума В«Кавказская Здравница. Российские курортыВ» способствует развитию и оснащению материально-технической и лечебно-оздоровительной базы санаторно-курортного комплекса региона. Со времени проведения В«Кавказской здравницыВ» специалисты отмечают ежегодный прирост числа отдыхающих на 15-20 %. Увеличение загрузки здравниц наблюдается и в межсезонье: сегодня Кавказские Минеральные Воды - единственный, действующий круглогодично, курорт в России.

Экспозиции Форума привлекают не только специалистов курортной отрасли из Ставропольского края, но и республик Северного Кавказа - Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.

По итогам В«Кавказской здравницы - 2008В» было заключено более 3000 договоров на оказание туристических услуг, поставку технологического оборудования и продукции для санаторно-курортного и гостинично-ресторанного комплексов края. Форум собрал более 150 производителей и поставщиков оборудования, мебели, товаров для комплексного оснащения объектов курортной индустрии, руководителей 150 кавказских здравниц, свыше 300 турагентов из Астрахани, Воронежа, Волгограда, Ростова, Краснодара, Санкт-Петербурга, Москвы и других городов страны.



Список новостей »


            Rambler's Top100     Яндекс цитирования