Реклама на сайте Разместить санаторий Избранное (0)
искать

Выбрать курорт:

  • Россия и СНГ
  • Курорты мира
Основное заболевание Сопутствующее заболевание Применить
Основное заболевание Сопутствующее заболевание Применить
СБРОСИТЬ

Медицинский профиль курорта


профиль санатория

заболевание

8 (499) 825-2500
info@sankurtur.ru

Продажа путевок:


Курортные новости - Форум профессионалов курортной отрасли прошел в Сочи

03.11.2008

В Сочи прошел форум профессионалов курортно-туристической отрасли. Организаторами выступили администрация города, ТПП Сочи, компания В«Сочи-ЭкспоВ» при содействии Российского союза туриндустрии, Комитета по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности ТПП РФ. Мероприятие носило характер не только традиционной выставки-ярмарки путевок. Было предусмотрено проведение информационных и презентационных программ объектов размещения, семинаров, рабочих групп по наиболее актуальным проблемам курортно-туристской отрасли. В частности, одним из основных был вопрос развития Сочи как курорта мирового уровня, сохранения и рациональное применение его уникальных природных ресурсов. Прошли круглые столы на тему В«Перспективы санаторно-курортного лечения и реабилитации в здравницах юга РоссииВ», В«Сохранение и развитие бальнеоклиматического курортаВ».

Вице-президент Российского союза туриндустрии, председатель комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности Юрий Барзыкин выступил с докладом о значении лечебных программ, санаторно-курортного продукта в расширении рамок курортного сезона. Подробнее он остановился на вопросах законотворческого и государственного регулирования в сфере курортов и туризма, акцентируя внимание на проблеме совершенствования нормативного правового регулирования. Эти вопросы постоянно находятся в поле зрения Российского союза туриндустрии. Также г-н Барзыкин представил презентационную версию информационного портала www.sankurtur.ru, созданного некоммерческим партнерством В«СанкуртурВ» по инициативе РСТ. Проект продвигает возможности курортного оздоровления и лечения, а уникальная поисковая система сайта обеспечивает подбор курортов и санаториев с учетом основного и сопутствующего заболеваний.

Участники форума не обошли вниманием внесенные в Госдуму законопроекты, предполагающие увеличение размера финансового обеспечения ответственности туроператоров по договору о реализации турпродукта. Депутат Законодательного собрания Краснодарского края, председатель Комитета по курортно-туристской деятельности Михаил Миленин согласился с мнением большинства присутствующих о необоснованности увеличения суммы фингарантий без учета реального оборота участников рынка. Он сообщил, что ЗСК направит свой отзыв в Госдуму РФ, где предложит дифференцировать сумму финансового обеспечения пропорционально реальному объему обязательств туроператоров по заключенным договорам.

В рамках форума обсуждались вопросы подготовки профессиональных кадров в сфере туризма. О развитии этого направления сообщили представители ведущих высших учебных заведений города: ректор Сочинского государственного университета туризма и курортного дела Галина Романова и директор сочинского филиала Российского университета дружбы народов Надежда Козлова. Также участники форума уделили внимание вопросу развития делового и событийного туризма в Сочи. О перспективах реализации такого продукта рассказали президент сочинского Института моды, бизнеса и права, генеральный продюсер фестиваля В«Бархатные сезоны в СочиВ» Людмила Иванова и генеральный директор туристической компании В«Ривьера-СочиВ» Бэла Тарасова.

Источник: www.ratanews.ru



Список новостей »


            Rambler's Top100     Яндекс цитирования