Реклама на сайте Разместить санаторий Избранное (0)
искать

Выбрать курорт:

  • Россия и СНГ
  • Курорты мира
Основное заболевание Сопутствующее заболевание Применить
Основное заболевание Сопутствующее заболевание Применить
СБРОСИТЬ

Медицинский профиль курорта


профиль санатория

заболевание

8 (499) 825-2500
info@sankurtur.ru

Продажа путевок:


Курортные новости - По числу прибытий в Хевиз россияне обогнали немцев и австрийцев

17.02.2011

Туроператоры России: рекламировать курорт Хевиз нужно в специализированных медицинских журналах

рекламировать курорт Хевиз нужно в специализированных медицинских журналахНа заседании Венгерского клуба, которое прошло 15 февраля, туроператоры общались с мэром Хевиза Габором Паппом, который впервые приехал в Москву – во главе внушительной делегации представителей туриндустрии Венгрии. Г-н Папп рассказал, что новая команда, пришедшая к власти после выборов в октябре 2010 года, В«будет делать все для того, чтобы туризм в стране активно развивалсяВ». В частности, государство намерено вложить в Хевиз около 4,5 млрд. форинтов (более €122 млн.), полученных в качестве гранта от Евросоюза. Средства будет потрачены и на реставрацию отелей и санаториев, и на улучшение инженерной инфраструктуры города. Новые отели будут построены на деньги частных инвесторов. Одна гостиница откроется уже в сентябре 2011 года, еще две – в течение ближайших двух лет. Кроме того, венгерские власти и бизнес активно заинтересованы в поиске русских партнеров.

Хевиз с населением 5 тыс. человек способен принять одновременно около 12 тыс. туристов с размещением как в отелях, так и в частном секторе. Основа турпродукта этого города – лечение и оздоровительные программы, а также семейный отдых. А поскольку, благодаря термальным источникам, температура воды в озере Хевиз пригодна для купания круглый год, Габор Папп рассчитывает, что туристический поток на курорт будет расти и также станет круглогодичным. Кстати, он сообщил, что в декабре 2010 года именно россияне лидировали по числу прибытий в Хевиз. На втором месте – немцы, на третьем – украинцы.

Российские туроператоры не сомневаются в перспективах курорта. По словам директора компании «Паннон тур» Юрия Рогова,уровень квалификации венгерских специалистов по бальнеологии высок, местные грязи очень эффективны для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата и многих других, предложения санаториев вполне привлекательны по соотношению цены и качества, а уровень отелей, в том числе 3*, вполне приемлем. Кроме того, по словам г-на Рогова, Хевиз – очаровательный европейский городок на берегу красивейшего озера. Правда, есть определенное препятствие для развития турпотока из России – довольно высокая стоимость авиаперевозки и трансферов. Российские туристы могут прилететь в Будапешт или Вену - расстояние от этих городов до курорта примерно одинаковое, около 200 км. «Трансфер недешев, хотя варианты, конечно, есть. Можно воспользоваться электричкой или рейсовым автобусом», – поясняет Юрий Рогов.

Проблему мог бы решить чартерный рейс, но пока попытки поставить его на Хевиз успехом не увенчались. Тему чартеров на вчерашней встрече еще раз поднял генеральный директор компании «ВСК-тур» Юрий Кузнецов.Правда, многие туроператоры полагают, что для сегодняшнего потока имеющейся перевозки достаточно. Но г-н Кузнецов уверен: «Будет больше рейсов – будет больше туристов».

Кстати, несмотря на то, что «ВСК-тур» – новый игрок на венгерском направлении, именно Юрий Кузнецов выступил инициатором состоявшейся встречи, благодаря ему делегация венгерских партнеров приехала в Москву. Свой интерес к Венгрии г-н Кузнецов объяснил тем, что его кампания работает по программам реабилитации и лечения сотрудников МВД России и других силовых ведомств, а также военных пенсионеров. Высокая эффективность лечения в Хевизе и привлекательные цены позволяют включить курорт в географию этих программ. «Первая группа из 80 наших клиентов уже побывала в Хевизе, и вполне успешно. Мы хотим продолжить эту практику, – говорит Юрий Кузнецов. – А чартеры могли бы сделать курорт более доступным».

Генеральный директор компании «Э-тикет» Александр Барас считает, что серьезный вклад в продвижение Хевиза могли бы внести российские врачи. «Возить на курорт надо, в первую очередь, врачей, а рекламировать его – в специализированных медицинских журналах», – сказал он. Тем не менее, успехи в раскрутке Хевиза заметны. Советник по туризму посольства Венгрии в РФ Андреа Сегеди еще раз с удовольствием подчеркнула, что по итогам прошлого года российские туристы вышли по посещению Хевиза на первое место, обогнав вечных соперников – австрийцев и немцев. В целом же по турпотоку в Венгрию Россия пока на третьем месте. «Но, если так дело пойдет и дальше, скоро россияне поднимутся на второе место», – отметила г-жа Сегеди.

О планах на 2011 год по продвижению Венгрии в России мы расскажем в одном из ближайших номеров RATA-news. (Екатерина Сирина, специально для RATA-news)

Материалы по теме: Курорты Венгрии, Озеро Хевиз

19.04.2010 В Венгрии ожидают увеличения российского турпотока в этом году на 20-25%

23.11.2009 Конференция Вышеградской четверки объединила врачей и туроператоров

10.11.2009 I Международная конференция по оздоровительному туризму в странах Вышеградской четверки - Венгрии, Польше, Словакии и Чехии 

Курорты Венгрии 

Озеро Хевиз (Heviz)

Государственная ревматологическая клиника Св. Андраша, курорт Хевиз (Heviz), Венгрия

Озеро Хевиз. Рекомендации специалиста



Список новостей »


            Rambler's Top100     Яндекс цитирования