Реклама на сайте Разместить санаторий Избранное (0)
искать

Выбрать курорт:

  • Россия и СНГ
  • Курорты мира
Основное заболевание Сопутствующее заболевание Применить
Основное заболевание Сопутствующее заболевание Применить
СБРОСИТЬ

Медицинский профиль курорта


профиль санатория

заболевание

8 (499) 825-2500
info@sankurtur.ru

Продажа путевок:


Курортные новости - В туристическую отрасль Алтайского края вложат 2 млрд. рублей

14.02.2011

Курорт В«Белокуриха-2В» сможет принимать более 200 тысяч туристов в год

Бирюзовая КатуньОбщий объем частных инвестиций в туристическую отрасль Алтайского края в 2011 году может превысить 2 млрд. рублей. Среди основных инвесторов ЗАО «Курорт «Белокуриха», ассоциация «Инвесторы Алтая», «РЖД», резиденты особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь», ООО «Алти».  

Как пояснил заместитель губернатора края, начальник Главэкономики Михаил Щетинин, после завершения строительства объектов внутренней инфраструктуры «Бирюзовой Катуни» начнется активное возведение туристско-рекреационных комплексов.

Напомним, в настоящее время резидентами ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь» являются 14 компаний. Кроме того, в рамках краевой программы «Развитие туризма в Алтайском крае» на 2011-2016 годы в текущем году планируется выделить из федерального бюджета более 3,5 млрд. рублей на реализацию инвестиционных проектов в сфере туризма. Средства будут направлены на строительство объектов внутренней инфраструктуры «Бирюзовой Катуни», создание автотуристского кластера «Золотые ворота» (Бийск), создание туристско-рекреационного кластера «Белокуриха» и другие мероприятия.

В текущем году за счет средств бюджетов всех уровней планируется разработка проектно-сметной документации на комплекс обеспечивающей инфраструктуры формируемых кластеров и строительство отдельных объектов, сообщает Altairegion22

Курорт «Белокуриха-2» сможет принимать более 200 тысяч туристов в год.В рамках туристско-рекреационного кластера «Белокуриха» планируется создание курорта «Белокуриха-2». Проект предусматривает строительство курортного комплекса на шесть тысяч мест, ярмарочную площадь с торговыми павильонами, курортную поликлинику, физиотерапевтическую лечебницу, бальнеогрязелечебницу, центр эстетической медицины и другое.

На территории будущего курорта расположены две скважины лечебных минеральных вод, которые были запущены в эксплуатацию около трех лет назад. Курорт «Белокуриха-2» сможет принимать более 200 тысяч туристов в год.

Искровско-Черновское месторождение минеральных вод в 13 км от Белокурихи было разведано в 1991 году по заказу ЗАО «Курорт Белокуриха». Лицензия на право пользования недрами выдана акционерному обществу сроком на 25 лет (до 2028 года).

Это самоизливающиеся воды, выходящие из недр земли с температурой 23 градуса Цельсия. Эксплуатационные запасы  радоновых  кремнистых вод Искры составляют 840 куб. метров в сутки. Для сравнения: эксплуатационные запасы Белокурихинского месторождения в 1996 году на последующие 25 лет утверждены в размере 600 куб. метров в сутки.

Минеральные воды Искровского месторождения в Белокурихе по физико-химическим показателям и свойствам относятся к бальнеологической группе азотных термальных радоновых вод, широко используемых в лечебной практике для наружных процедур в виде ванн (общих и локальных), душей, бассейнов. Минеральные воды Белокурихи показаны для наружного применения при заболеваниях сердечно-сосудистой, нервной, костно-мышечной, мочеполовой систем, кожи.

В настоящее время в курортной зоне Белокуриха функционируют более 20 санаториев, пансионатов, отелей, одновременно отдохнуть здесь могут более 5 тысяч человек.

Материалы по теме: Отдых на Алтае, курорт Белокуриха

23.04.2010 Акция! Санаторий «Россия» приглашает в Белокуриху по выгодной цене

08.04.2010 Отдых на Алтае в отелях бизнес класса

24.02.2010 На алтайском курорте Белокуриха прошло выездное заседание Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и туризму

15.02.2010 Новогодние каникулы на Алтае испортила погода

12.02.2010 Комиссия Совета Федерации в Белокурихе обсудит развитие туротрасли страны

04.02.2010 На Алтае построят новый радоновый курорт Белокуриха-2

02.11.2009  В Алтайском крае обновили дороги 

Постановление Правительства РФ от 31.10.1999.2000 г. № 1204 «О утверждении положения о курорте федерального значения Белокуриха»

Белокуриха - курорт на радоновых водах, горнолыжный курорт

Санаторий Россия

Санаторий Родник Алтая



Список новостей »


            Rambler's Top100     Яндекс цитирования