Реклама на сайте Разместить санаторий Избранное (0)
искать

Выбрать курорт:

  • Россия и СНГ
  • Курорты мира
Основное заболевание Сопутствующее заболевание Применить
Основное заболевание Сопутствующее заболевание Применить
СБРОСИТЬ

Медицинский профиль курорта


профиль санатория

заболевание

8 (499) 825-2500
info@sankurtur.ru

Продажа путевок:


Курортные новости - Горнолыжный курорт «Роза Хутор» открыт для посещения туристов.

03.02.2011

Курорт В«Роза ХуторВ» готов к Кубку Европы по горным лыжам

Курорт «Роза Хутор» готов к Кубку Европы по горным лыжамСочинский горнолыжный курорт «Роза Хутор» полностью готов к проведению Кубка Европы, сообщил генеральный директор курорта Сергей Бачин.

Первые тестовые соревнования на олимпийских объектах Сочи доверено провести Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР). Старты пройдут в три этапа: с 8 по 13 февраля состоится Кубок России, с 15 по 18 февраля - Кубок Европы, мужской этап, с 22 по 26 февраля – женский. Приблизительно в те же сроки в Германии сильнейшие горнолыжники мира будут бороться за медали чемпионата мира (8-20 февраля).

«Все запланированные работы выполнены, мы полностью готовы к соревнованиям. Сейчас ведут не строительные, а организационные работы. Мы уже научились делать снег и теперь можем каждый день производить тонны снега», – сказал Бачин.

Президент ФГССР Светлана Гладышева подчеркнула, что для подготовки к тестовым соревнованиям была проделана огромная работа. «Мы хотим провести соревнования супервысокого уровня, это шаг на пути к самой лучшей Олимпиаде в истории. Все службы заряжены. К олимпийским трассам сейчас проявляется очень большой интерес», – отметила Гладышева

«Помимо уникальной трассы мы создали канатную и автомобильную дороги, прочую инфраструктуру. Цель этих тестовых соревнований – проверить работу системы. Хорошо, что сначала будут проведены именно соревнования российского и европейского уровня, а не международного. Это позволит наилучшим образом выстроить координацию всех служб, добиться полного взаимопонимания между участниками процесса», – добавил руководитель оргкомитета тестовых соревнований в Сочи и замминистра спорта, туризма и молодежной политики

Источник: Юрий Нагорных. РИА «Новости»

Горнолыжный курорт «Роза Хутор»

Горнолыжный курорт «Роза Хутор», расположенный в 6 километрах от Красной Поляны, сможет принимать до 9,5 тысяч туристов ежедневно.

Общая протяженность горнолыжных трасс комплекса «Роза Хутор» составит 80 километров, длина канатных дорог – 15 километров. Трассы расположены на высоте от 575 до 2,3 тысяч метров над уровнем моря. Общий перепад высот – более 1,7 тысячи метров. На курорте предусмотрена и зона для начинающих горнолыжников – она располагается на отметке около 1,2 тысячи метра.

Общая протяженность полностью готовых трасс на настоящее время составляет 38 км, из них 9 км приходится на олимпийские трассы.

По окончании строительства курорта на курорте будут работать 18 подъемников.

На протяжении сезона 2010-2011 в горнолыжном центре «Роза Хутор» будут функционировать 4 подъемника – Кавказский заповедник, Заповедный Лес, Волчья Скала и Олимпия. 



Список новостей »


            Rambler's Top100     Яндекс цитирования