Реклама на сайте Разместить санаторий Избранное (0)
искать

Выбрать курорт:

  • Россия и СНГ
  • Курорты мира
Основное заболевание Сопутствующее заболевание Применить
Основное заболевание Сопутствующее заболевание Применить
СБРОСИТЬ

Медицинский профиль курорта


профиль санатория

заболевание

8 (499) 825-2500
info@sankurtur.ru

Продажа путевок:


Курортные новости - В российские аэропорты стоит приезжать заблаговременно

25.01.2011

Во всех аэропортах, а также на вокзалах введены усиленные меры безопасности

Во всех аэропортах, а также на вокзалах введены усиленные меры безопасности4 января 2011 года стало черной страницей в истории России. Десятки людей погибли и пострадали в результате взрыва, устроенного террористом-смертником в московском аэропорту “Домодедово”

Около 16.30 в аэропорту “Домодедово” произошел взрыв, в результате которого погиб 35 человек. В больницах, по данным Минздравсоцразвития, остаются 100 пострадавших, состояние четверых - крайне тяжелое, 39 - тяжелое.

Согласно предварительным данным, взрыв устроил смертник, который находился в толпе встречающих, а мощность бомбы составила около 5 килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. Взрывное устройство было начинено металлическими поражающими элементами. Уголовное дело возбуждено по статье 205 УК РФ (террористический акт). Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.

В ближайшие недели пассажирам, вылетающим из российских аэропортов, стоит выезжать из дома заблаговременно. Во всех аэропортах, а также на вокзалах и других объектах транспортной инфраструктуры введены усиленные меры безопасности. В частности, в столичных и некоторых других крупных аэропортах можно рассчитывать на длинные очереди на входе в терминал через контроль безопасности. Мало что изменится для пассажиров южнороссийских, ряда сибирских и некоторых других аэропортов, где контроль сумок и прочего багажа на входе в терминалы проводился все последние годы без перерывов. А вот москвичам, особенно в ближайшие дни, следует закладывать дополнительные полчаса на поездку в аэропорт и прохождение формальностей.


Список новостей »


            Rambler's Top100     Яндекс цитирования