Реклама на сайте Разместить санаторий Избранное (0)
искать

Выбрать курорт:

  • Россия и СНГ
  • Курорты мира
Основное заболевание Сопутствующее заболевание Применить
Основное заболевание Сопутствующее заболевание Применить
СБРОСИТЬ

Медицинский профиль курорта


профиль санатория

заболевание

8 (499) 825-2500
info@sankurtur.ru

Продажа путевок:


Курортные новости - Выставка в Сочи открыла туристический год

17.01.2011

Власти Сочи намерены сделать ставку на развитие бальнеолечения

Для более активного продвижения курорта Сочи власти города намерены сделать ставку на развитие бальнеолечения. Об этом сообщил мэр города Анатолий Пахомов на пресс-коференции по итогам выставки В«Курорты и туризм-2011В», 14 января завершившей свою работу в гостинице «Жемчужина». «Основой для нас остается бальнеолечение и горные лыжи. Перспективы развития мы видим, в частности, на примере Мацесты, в оздоровительных возможностях и медицинских технологиях. Создать благоприятные, комфортные условия для отдыха могут все, а вот Мацесты у других пляжных курортов нет. И мы этим воспользуемся», - сказал г-н Пахомов.

Пресс-коференция по итогам выставки «Курорты и туризм-2011». Фото: RATA-newsВместе с мэром Сочи перед журналистами выступили вице-президент РСТ и глава профильного комитета ТПП РФ Юрий Барзыкин и руководитель ЗАО «СОУД-Сочинские выставки» Юрий Захарченко (фото). По данным г-на Захарченко, в ходе выставки свыше 80 здравниц Сочи заключили контракты на размещение отдыхающих ориентировочно на сумму 8,5 млрд. рублей. Туроператоры активно интересовались возможностью уже сегодня подписать договора на размещение туристов во время Олимпиады 2014 года.

Также в рамках деловой программы выставки прошел круглый стол «Время отдыхать в России», модератором которого выступил Юрий Барзыкин. В заседании приняли участие руководители туристических компаний «Астравел», «Дельфин» «МГП», «Роза ветров», «Солвекс», «Соцздрав» и др.

Участие в XVII выставке «Курорты и туризм-2011» позволило участникам рынка представить свои услуги на профессиональном форуме, традиционно открывающем туристический год. Специалисты ознакомились с основными тенденциями развития индустрии гостеприимства, пообщались с партнерами, установили новые контакты. Помимо турпродуктов на стендах также были представлены материалы, оборудование и технологиями для индустрии HoReCa.

Выставка была организована компанией «СОУД - Сочинские выставки» при поддержке Федерального агентства по туризму, Российского союза туриндустрии, администрации Краснодарского края, Торгово-промышленной палаты Сочи. В ней приняло участие 248 компаний из разных регионов России, побывало 3800 посетителей, в том числе 92% - специалисты. По сравнению с прошлым годом число участников выросло на 12%, посетителей-специалистов – на 10%.

Официально выставка «Курорты и туризм-2011» открылась 12 января, но ее деловая программа началась двумя днями раньше: для туроператоров были организованы ознакомительные поездки в некоторые сочинские гостиницы, санатории и пансионаты.

Источник: RATA-news

Материалы по теме: курорт Сочи

30.11.2010 Курорты Кубани кардинально изменят рекламную стратегию

27.09.2010 Сочи больше не курорт: закрывается санаторий «Орджоникидзе»

13.10.2010 Развитие туризма в регионе Черного моря обсудили на форуме ОЧЭС в Сочи

09.09.2010 «Рэдиссон Лазурная» в Сочи стал лучшим четырехзвездным отелем России

26.05.2010. Курортный сезон в Сочи торжественно откроют 12 июня

30.01.2010. Мэр Сочи подписал хартию «Сочи без табака»

12.01.2010 Выставка «Курорты и Туризм-2010» в Сочи открывает туристический сезон

Курорты Краснодарского края: климат, минеральные воды, грязи, показания для лечения, санатории, отдых



Список новостей »


            Rambler's Top100     Яндекс цитирования