Реклама на сайте Разместить санаторий Избранное (0)
искать

Выбрать курорт:

  • Россия и СНГ
  • Курорты мира
Основное заболевание Сопутствующее заболевание Применить
Основное заболевание Сопутствующее заболевание Применить
СБРОСИТЬ

Медицинский профиль курорта


профиль санатория

заболевание

8 (499) 825-2500
info@sankurtur.ru

Продажа путевок:


Курортные новости - Собянин назначил Сергея Шпилько главой московского комитета по туризму

02.12.2010

Президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько назначен председателем комитета по туризму правительства Москвы

Сергей Павлович ШпилькоМэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о назначении Сергея Шпилько на должность председателя столичного комитета по туризму, сообщил РИА Новости в четверг источник в городской администрации. В«Сергей Шпилько принят на государственную гражданскую службу города Москвы и назначен на должность председателя комитета по туризму города Москвы на срок полномочий мэраВ», – сказал собеседник агентства. Глава Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько, возглавивший столичный комитет по туризму, не исключает, что ему удастся совмещать обе должности.

Источник в горадминистрации сообщил РИА Новости в четверг, что мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о назначении Шпилько на должность председателя столичного комитета по туризму. «Действительно, назначение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным, сегодня я могу это подтвердить», – сказал Шпилько РИА Новости в четверг.

Он сообщил, что планирует также сохранить и должность президента РСТ. «В отрасли есть примеры, когда общественные объединения возглавляют руководители, в том числе и федерального ранга. Сейчас в правление РСТ входят депутаты Госдумы, сенаторы, представители исполнительных органов власти. В свое время еще в РАТА (Российской ассоциации туристических агентств) я занимал должность зампреда комитета по спорту и туризму. Но смогу ли я совмещать работу в комитете по туризму Москвы и пост президента РСТ, покажет время. Возможно, уровень загрузки будет таким, что совмещение станет невозможным. Не думаю, что мой уход из РСТ как-то повлияет на его развитие», – сказал Шпилько.

Сергей Шпилько окончил в 1979 году исторический факультет Московского государственного педагогического института им. В.И. Ленина. С 1980 года работал в научно-исследовательском экономическом институте (НИЭИ) Госплана СССР, окончил заочно аспирантуру НИЭИ Госплана СССР, кандидат экономических наук.

В 1988 году перешел на работу во Всесоюзный центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). В 1992 году назначен заместителем министра труда и занятости населения РФ, входил в состав коллегии Министерства социальной защиты РФ.

В 1993 году назначен председателем комитета РФ по туризму. После его объединения с комитетом РФ по физической культуре и спорту в образованном комитете, а затем в Государственном комитете РФ по физической культуре и туризму (ГКФТ РФ) в должности заместителя председателя курировал вопросы развития туризма и гостиничного хозяйства.

В 1994-1995 годах входил в состав совета по социальной политике при президенте РФ. В 1997-1998 годах возглавлял Совет стран СНГ по туризму.

С 1995 года ежегодно избирался президентом Российской ассоциации туристических агентств (ныне – РСТ). Четыре года возглавлял РСТ на общественных началах. После очередной реорганизации ГКФТ РФ в октябре 1999 года перешел на постоянную работу в РСТ.

В качестве президента РСТ является членом Делового совета Всемирной туристской организации (UNWTO).

Член правления, руководитель комиссии по туризму, индустрии гостеприимства и развлечений Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Член президиума общественной организации малого и среднего бизнеса "ОПОРА России".

По инициативе Российского союза туриндустрии крупнейших здравниц и туристических компаний, специализирующихся на организации лечебно-оздоровительного отдыха в 2003 г. было создано Некоммерческое партнерство «САНКУРТУР», которое возглавил Сергей Павлович Шпилько.

Поздравляя Сергея Павловича с назначением, мы ("RATA news"), разумеется, поинтересовались у него планами относительно Российского союза туриндустрии.

– В принципе, у нас в туризме уже есть примеры, когда подобные объединения возглавляют руководители федерального ранга. Более того, в правление РСТ входят депутаты Госдумы, сенаторы, представители исполнительных органов власти. Да и сам я в свое время четыре года возглавлял тогда еще РАТА, занимая должность зампреда Комитета РФ по спорту и туризму. Как будет сейчас, решать моему новому руководству. Кстати, в Питере региональное отделение РСТ конструктивно работает в одной связке с городской администрацией. В любом случае, у РСТ сплоченная команда, доброе имя, организацию поддерживают тысячи настоящих профессионалов и замечательных людей от Камчатки до Калининграда. В целом союз в хорошей форме, и у него есть все предпосылки, чтобы стать еще сильнее.

– А что вы думаете о планах по развитию туризма в Москве?

– У меня на этот счет мнение есть. Но сначала надо послушать, что скажут практики – туроператоры, отельеры, гиды. Так что предложения новому руководству столицы должны стать плодом коллективного разума профессионалов. К тому же, их надо интегрировать в федеральную программу, межрегиональные и зарубежные связи.

– Что ж, удачи вам на новом поприще.

– Спасибо. Я не прощаюсь.



Список новостей »


            Rambler's Top100     Яндекс цитирования