Реклама на сайте Разместить санаторий Избранное (0)
искать

Выбрать курорт:

  • Россия и СНГ
  • Курорты мира
Основное заболевание Сопутствующее заболевание Применить
Основное заболевание Сопутствующее заболевание Применить
СБРОСИТЬ

Медицинский профиль курорта


профиль санатория

заболевание

8 (499) 825-2500
info@sankurtur.ru

Продажа путевок:


Курортные новости - В Коми «разморозили» проект уникального санатория

29.11.2010

В Коми возобновили остановленную 5 лет назад стройку уникального санатория

В Коми «разморозили» проект уникального санатория «Серегово»,Правительство республики Коми в следующем году предполагают выделить порядка 700 миллионов рублей из регионального бюджета на возобновление строительство приостановленного из-за отсутствия необходимого финансирования пять лет назад санатория под наименованием «Серегово», который располагается под Княжпогостом.

Строительство рассчитанного на единовременно присутствие в нем 250-ти гостей санаторного комплекса началось еще в 86-ом году прошлого столетия. Согласно данным экспертов, для полного завершения строительства этого объекта необходимо еще по меньшей мере три миллиарда рублей.

Санаторный комплекс под названием «Серегово» находится на расстоянии около 100 километров от столицы республики Коми, города Сыктывкара, на высоком берегу небольшой реки Вымь. На сегодняшний день функционирует только лишь его старый корпус, который рассчитан на единовременное пребывание в нем не более 160-ти человек.

Профилем этого санатория является профилактика и лечение различных заболеваний нервной и костно-мышечной системы. К услугам отдыхающих санаторий «Серегово» может предложить водолечебницу и грязелечебницу, кабинеты электролечения и светолечения, кабинеты массажа и лечебной физкультуры, несколько спортивных площадок и собственную лодочную станцию. Кроме того, на территории санатория есть также естественный песчаный пляж. Около самого санатория располагаются источники минеральной хлоридно-сульфатно-натриевой воды с высокой концентрацией веществ.

Депутаты государственного совета республики Коми на прошедшем заседании осенней сессии, которая состоялась в четверг 11-го ноября, одобрили предложенный региональным правительством проект регионального бюджета на следующий год, которым и предусмотрено выделение денежных средств из бюджета региона на строительство этого санатория в размере 700 миллионов рублей.

Виталий Стаханов, министр финансов республики Коми, заявил, что в региональном бюджете на следующий год заложено порядка 700 миллионов рублей. Основная задача, которую должны помочь решить эти денежные средства – это запустить пусковой комплекс санатория «Серегово» не позднее 22 августа следующего года, то есть к празднованию 90-летия государственности республики Коми.

Представитель министерства здравоохранения республики Коми также пояснил, что до конца текущего года будет проведен целый ряд различных работ по корректировке существующего проекта санаторного комплекса «Серегово». Это необходимо по той причине, что в течение периода заморозки строительных работ на объекте он сильно устарел.

Источник: РИА НОВОСТИ



Список новостей »


            Rambler's Top100     Яндекс цитирования