Реклама на сайте Разместить санаторий Избранное (0)
искать

Выбрать курорт:

  • Россия и СНГ
  • Курорты мира
Основное заболевание Сопутствующее заболевание Применить
Основное заболевание Сопутствующее заболевание Применить
СБРОСИТЬ

Медицинский профиль курорта


профиль санатория

заболевание

8 (499) 825-2500
info@sankurtur.ru

Продажа путевок:


Курортные новости - Детский лагерь «Радуга» в Болгарии откроется 9 сентября

06.09.2010

В российском детском лагере В«РадугаВ» в Болгарии начался учебный год

Детский санаторно-оздоровительный комплекс «Камчия» в Республике БолгарияДелегация правительства Москвы отправится в Болгарию, чтобы 9 сентября торжественно открыть там детский оздоровительный круглогодичный лагерь «Радуга», входящий в состав санаторно-оздоровительного комплекса «Камчия».

Мэр Москвы Юрий Лужков пообещал, пишет РИА «Новости», что детский оздоровительный лагерь «Камчия», расположенный на одноименном болгарском курорте и принадлежащий правительству Москвы, будет больше, чем «Артек». По его словам, в настоящее время он вмещает более 10 тысяч человек, а в дальнейшем лагерь предполагается расширить, чтобы он смог принимать до 15 тысяч отдыхающих. Кроме того, столичные власти готовы организовать осенью в лагере «Камчия» отдых московских детей, которые в период жары и смога находились в столице.

Впервые правительство Москвы направили на отдых детей в Камчию в 2001 году. Реализация проекта создания санаторно-оздоровительного комплекса «Камчия» началась в 2003 году. В соответствии с Постановлением Правительства города Москвы от 4 декабря 2007 г. № 1038-ПП «О Программе дальнейшего развития санаторно-оздоровительного комплекса"Камчия" на 2007-2009гг.» в течение предстоящих 2-3 лет завершится реализация архитектурного проекта, который предусматривает круглогодичный режим работы этого центра. Здесь ежемесячно и зимой и летом будут отдыхать, учиться и проходить курс оздоровления 1200 детей, что соответствует около 14 тысячам в год. По замыслу авторов проекта «Камчия» станет своеобразной летней детской столицей Москвы, где будут созданы все условия для отдыха, творческого развития и оздоровления юных москвичей.

У самого моря уже воздвигнуты два детских лагеря «Радуга» и «Черноморский» для 600 человек в каждом, с удобными комнатами для отдыха и разнообразными помещениями для игр, кружковых занятий, с киноконцертными залами современного оборудования.

В центре комплекса расположен Учебный центр, где в учебный период дети получат возможность продолжения школьных занятий.

В санаторно-оздоровительном комплексе правительства Москвы «Камчия» в Болгарии 1 сентября торжественно начался новый учебный год.

400 мальчишек и девчонок из детского лагеря «Лонгоз», их московские и болгарские учителя выстроились на праздничную линейку во дворе нового учебно-гостиничного комплекса «Радуга». С пожеланием успехов в учебе и хорошего отдыха к ребятам обратилась исполнительный директор СОК «Камчия» Станка Шопова.

«Сегодня “Камчия”начала новую жизнь как круглогодичный учебно-оздоровительный центр для московских школьников и ветеранов», – подчеркнула Шопова, пригласив ребят на первый урок в новые классы. Учебные аудитории здесь оснащены самым современным школьным оборудованием.

В четверг, 2 сентября, в Камчию из Москвы прибыли еще 600 школьников. Они и стали первыми жителями нового детского лагеря «Радуга», где есть и современный киноконцертный и тренажерный залы, образовательный комплекс, удобные гостиничные номера. Дети еще в самолете дали понять, что присоединяются к новым друзьям из лагеря «Лонгоз» на творческую смену. Например, детский музыкальный театр «Домисолька» импровизированный концерт устроили в самолете, чем обрадовали ребят из других отрядов, которые тоже стали им подпевать и пританцовывать.

Тематическая смена «Фестиваль детского творчества “Вдохновение”», которая началась в санаторно-оздоровительном комплексе «Камчия» в Болгарии 26 августа продлится до 23 сентября. Смена посвящена Году учителя в России. Ее участниками стали победители творческих конкурсов и фестивалей, отличники учебы, победители школьных олимпиад, лидеры и активисты детских общественных объединений и органов ученического самоуправления. Вожатые – выпускники и студенты московских вузов – подготовили для детей интересную и незабываемую культурную и спортивно-оздоровительную программу.

Школьные занятия для ребят будут проводиться по четыре часа в день, а остальное время они смогут наслаждаться морем и солнцем, заниматься спортом, общаться со сверстниками.

Смена будет длиться 28 дней, 22 из которых будут учебными. Последние три дня дети поедут на экскурсии в Варну, Несебр и Балчик.

Накануне учебного года готовность «Радуги» к приему гостей оценила делегация правительства Москвы во главе с первым заместителем мэра российской столицы Людмилой Шевцовой.

«Здесь, в “Камчии”, рождается детский лагерь 21-го века, который впитывает в себя и лучшие традиции педагогики, и лучшие традиции детских оздоровительных лагерей бывшего СССР и других стран мира. Уверена, что время дети здесь будут проводить с пользой и для здоровья, и для развития интеллекта. Инвестиции в “Камчию”, в здоровье москвичей, – одно из самых выгодных вложений московского правительства за рубежом «, – подчеркнула Людмила Шевцова в беседе с корр. ИТАР-ТАСС.

В ближайшие два года строительные работы на территории «Камчии» продолжатся. Здесь будут построены еще один гостиничный комплекс на 600 мест, бальнеологический и лечебный корпуса, современный спортивный комплекс олимпийского класса с бассейном, открытый театр. Общий объем инвестиции московского правительства в развитии «Камчи» составит около 150 млн евро.

Источники:

РИА-Новости

Болгарские новости по-русски

АМИ-ТАСС

МЦДСО – московский центр детского, семейного отдыха и оздоровления

Фото: www.varna-albena.com

Санкуртур: все о курортном лечении и здоровом отдыхе
Справка САНКУРТУР

Курорт Камчия, Болгария

Детский санаторно-оздоровительный комплекс «Камчия» в Республике Болгария является собственностью Правительства города Москвы.

Детский санаторно-оздоровительный комплекс «Камчия» в Республике БолгарияКамчия – небольшой курортный поселок на побережье Черного моря в Болгарии, расположенный в 35 км южнее от Варны. Курорт Камчия расположен на территории национального заповедника Лонгоз среди вековых деревьев. Уникальное сочетание мягкого морского, лесного и горного климата создают кристально чистый воздух, что особенно благоприятно при лечении заболеваний органов дыхания.

Устье реки Камчия – одно из самых красивых мест на болгарском побережье. Район характеризуется своими пляжами с мелким золотистым песком и дюнами, протяженностью около 8 км и шириной до 100-120 м. Море в Камчии неглубокое, теплое (всегда теплее на 3-5 В°С, чем в Албене и Золотых песках), удобное для купания детей. Вода в море остается достаточно теплой вплоть до конца сентября.

Минеральные воды горячих источников Камчии (37-67 °С), по составу йодобромистые хлоридные натриевые (содержание йода 15-39 мг/л; брома – 7,5 мг/л) средней минерализации (9,841-17,275 г/л). Минеральные воды применяются для бальнеопроцедур при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, неврологических и гинекологических заболеваниях, а также болезнях кожи и органов дыхания.

Из Камчии организуются разнообразные экскурсии для детей и не только: в Несебр - город-музей под открытым небом, Варну - морскую столицу Болгарии, где детям придется по душе экскурсия в дельфинарий и Морской парк), на курорт Солнечный берег, где обилие развлечений для детского отдыха: аквапарк, множество детских бассейнов, игровых площадок с качелями-каруселями, горками и прочими детскими забавами, детские дискотеки и еще много всего, что, несомненно, придется детям по душе.  

Как добраться до Камчии: перелет до Варны, далее трансфер 30 км.

Материалы по теме:

18.05.2010Детские путевки есть!
18.03.2010Болгарский туризм выделил деньги на рекламную кампанию в России
25.08.2009 По пути вина в Болгарии
01.08.2009 Болгария - курорты на водах
22.05.2009 Болгарская шкатулка
28.04.2009 Туризм - перспективная сфера сотрудничества Болгарии и России
27.04.2009 Открытие бальнео-Болгарии
23.04.2009 Болгария предложит туристам новые возможности отдыха
02.03.2009 Союз бальнеологии меняет туристический имидж Болгарии
07.02.2009 Год Болгарии в России начался с выставки вина и целебных вод

Курорты Болгарии
Курорт Албена
Медицинский центр Медика-Албена



Список новостей »


            Rambler's Top100     Яндекс цитирования