Реклама на сайте Разместить санаторий Избранное (0)
искать

Выбрать курорт:

  • Россия и СНГ
  • Курорты мира
Основное заболевание Сопутствующее заболевание Применить
Основное заболевание Сопутствующее заболевание Применить
СБРОСИТЬ

Медицинский профиль курорта


профиль санатория

заболевание

8 (499) 825-2500
info@sankurtur.ru

Продажа путевок:


Курортные новости - Первый российский винный отель откроется в Краснодарском крае

22.07.2010

«Абрау-Дюрсо» откроет первый винный отель в Краснодарском крае«Абрау-Дюрсо» откроет первый винный отель в Краснодарском крае

Галерея отелей Cronwell Hotels&Resorts и Шампанский Дом «Абрау-Дюрсо» заключили договор по стратегическому управлению комплексом объектов гостеприимства в известнейшем винодельческом районе России.

Цель договора – создание нового российского тематического курорта высокого класса на территории с уникальными климатическими условиями и развитие бренда «Абрау-Дюрсо».

С подписанием этого договора, галерея Cronwell Hotels&Resorts включила в свою географию шестой российский регион.

Комплекс включает в себя тематический бутик-отель на 40 номеров с «винным» спа-центром, бассейном и винным погребом, а также три ресторана, кафе и строящийся конгресс-холл на территории Абрау-Дюрсо. В ближайших планах –  строительство городского и спа-отелей на 150 и 80 – 100 номеров, создание новых выставочных залов, концертных и фестивальных площадок.

Развитие этого проекта позволит создать курорт европейского уровня для российских и иностранных гостей, предлагающий не только оздоровление, но и досуг, включающий музыкальные, художественные и винные фестивали, модные показы, выставки, инсталляции и многое другое.

Уникальность договора заключается в том, что впервые в России разрабатывается совместный гостинично-винный бренд. Шампанский Дом «Абрау-Дюрсо» и галерея отелей Cronwell Hotels&Resorts начали создавать новый совместный бренд «Абрау-Дюрсо Hotels by Cronwell», под которым будут управляться тематические «винные» отели-усадьбы по всей России и за рубежом.

Это будут гостиницы до 100 номеров со своей территорией, «винным» спа-комплексом, дегустационным залом, тематическими номерами, отражающими историю и специфику классического шампанского «Абрау-Дюрсо». Флагманом этого бренда, разумеется, станет бутик-отель в Абрау-Дюрсо. При этом планируется создание таких объектов не только на юге России, но и, например, в Московской области и даже за рубежом.

Этот проект позволит повысить привлекательность как Абрау-Дюрсо, так и тех территорий, где появятся отели-усадьбы высокого класса под брендом «Абрау-Дюрсо Hotels by Cronwell».Винотерапия (энотерпия), Les Sources de Caudalie, Франция

Слоган нового бренда – Tasteful Hotels (отели со вкусом) ставит высокую планку сервиса, эксклюзивности и вкуса.

Винные отели – одно из последних новшеств, которое сегодня завоевывает популярность по всему миру. Помимо коллекции вин определенной территории, в качестве основной своей услуги предлагают винотерапию или так называемые винные спа – особые процедуры для релаксации и восстановления с применением вина. Многие из них существуют не одно столетие. При этом официальное открытие первого винного отеля Франции, предлагающего услуги винотерапии, состоялось совсем недавно, в 1999 году. Им оказался Les Sources de Caudalie в регионе Бордо. Винные отели не являются гостиницами в прямом смысле этого слова. Они представляют собой скорее разновидность роскошного курорта. В Европе существует специальная премия Wine Hotel Awards, ежегодно определяющая лучшие винные отели Старого Света.


Абрау-Дюрсо

Знаменитое шампанское «Абрау-Дюрсо», – единственное, подаваемое ныне к Высочайшему столу, – известно уже по всей России; он вывозится теперь и за границуАбрау-Дюрсо, как имение царской семьи, было основано в 1879 г. императором Александром II. Важным явилось провозглашение новой эпохи Александром III, повелевшим на русских торжественных мероприятиях подавать только русские вина. Эту традицию продолжил Николай II, который пополнил подвалы Царскосельского дворца кавказскими, крымскими и донскими винами. В конце ХIХ века появилось и «Абрау-Дюрсо». Известны слова Николая II, сказанные на одном из праздников : «Я люблю «Абрау», я несколько раз хотел ввести при дворе русское шампанское, но не встречал сочувствия… Теперь я могу это сделать…»

На Всероссийской промышленной и художественной выставке 1896 г. в Нижнем Новгороде винодельческие хозяйства Главного Управления Уделов, в том числе и «Абрау-Дюрсо» были удостоены высшей награды – Права изображения государственного герба. А на известной выставке «Русская Ривьера», прошедшей в 1913 г. на Черноморском побережье Кавказа, председатель выставочного комитета А.С.Ермолов сказал: «Знаменитое шампанское «Абрау-Дюрсо», – единственное, подаваемое ныне к Высочайшему столу, – известно уже по всей России; он вывозится теперь и за границу».

В 1920 на его основе был создан винодельческий совхоз «Абрау-Дюрсо». Сейчас завод шампанских вин «Абрау-Дюрсо» – единственный в России производитель, выпускающий классическое шампанское. 


Поселок Абрау-Дюрсо расположен между известным детским курортом Анапа и городом-героем Новороссийском.

В действительности же существует два населенных пункта: Абрау, расположенный вокруг озера Абрау, красоты которого сравнимы с известным озером Рица в Абхазии, и Дюрсо, находящийся в долине между гор, выходящей непосредственно к морю.

В Абрау вы можете посетить известный завод вин «Абрау-Дюрсо» и покататься на лодках или катамаранах по озеру, а так же искупаться в нем.

Дюрсо в последнее время активно застраивается мини-гостиницами и отелями и, для желающих отдохнуть в Дюрсо, предлагается жилье на любой вкус и кошелек. Так же в Дюрсо находится автокемпинг, на ровной местности близко к морю, однако, на территории кемпинга очень мало деревьев и летом там довольно жарко.

Пляж в Дюрсо галечный, а вода в море чистая и прозрачная. На горных склонах произрастает можжевельник, нагреваясь на солнце, он издает сильный запах хвои. Такой воздух очень полезен людям с заболеваниями органов дыхания.

Сразу за Дюрсо начинается грунтовая дорога на Малый и Большой Утриш. В начале этой дороги, вниз к морю, расположены базы отдыха «Голубая волна», «Романтик», «Спутник»


Список новостей »


            Rambler's Top100     Яндекс цитирования