Реклама на сайте Разместить санаторий Избранное (0)
искать

Выбрать курорт:

  • Россия и СНГ
  • Курорты мира
Основное заболевание Сопутствующее заболевание Применить
Основное заболевание Сопутствующее заболевание Применить
СБРОСИТЬ

Медицинский профиль курорта


профиль санатория

заболевание

8 (499) 825-2500
info@sankurtur.ru

Продажа путевок:


Курортные новости - Ежегодно из России в Германию приезжает до 20 тысяч «медицинских туристов»

21.07.2010

В ближайшее время В«медицинский турпотокВ» из России не ослабнет

В«Петербургский диалогВ» 2010 в Екатеринбурге Каждый год до 20 тысяч россиян отправляются в Германию, чтобы поправить здоровье в заграничных клиниках.

В ближайшее время В«медицинский турпотокВ» из России не ослабнет, уверены эксперты. Более того, при благоприятных условиях и появлении общих стандартов преимущества западной медицины станут еще очевиднее, сообщает В«Новый РегионВ» со ссылкой на итоги форума В«Петербургский диалогВ» в Екатеринбурге.

По словам участников секции В«Образование, наука и здравоохранениеВ» этого форума, на котором обсуждались перспективы медицинского туризма, мешает развитию этой отрасли лишь отсутствие общих медицинских стандартов и сертификации. Пока граждане России руководствуются слухами и прислушиваются, как правило, к рекомендациям знакомых. В то же время жители Германии, Австрии и Швейцарии могут выбирать лечение осознанно, опираясь на документы, свидетельствующие об уровне медобслуживания.

14 - 16 ноября 2-я Международная TEMOS конференция В«Здравоохранение за рубежом и оздоровительный туризмВ» Кельн, ГерманияКак постановили участники секции, В«в центре внимания должен быть сам пациент, его медицинское, а не экономическое состояниеВ». В целях объединения технологий и знаний, а также привлечения потенциальных инвесторов медикам и фармацевтам из Германии могут сделать предложение получать профессиональные знания на базе российских вузов, а также научных и медицинских учреждений. Такая инициатива была озвучена в Екатеринбурге в минувшую среду. Вопрос лишь в том, заинтересует ли она немецких врачей.

Источник: www.travel.newsru.com

____________________________

В«Петербургский диалогВ» — российско-немецкий дискуссионный форум, проводящий ежегодные встречи представителей общественности двух стран. Форум находится под патронажем руководителей России и Германии, которые обычно участвуют в его заседаниях.

Десятый российско-германский форум В«Петербургский диалогВ», посвященный развитию двустороннего сотрудничества в различных сферах, проходил 14-15 июля в Екатеринбурге. Ежегодные конференции В«Петербургского диалогаВ» проводятся поочередно в России и Германии. Предыдущая сессия состоялась в 2009 году в Мюнхене.

Вопросы медицинского туризма будут обсуждаться на 6-й Международной конференции В«Spa&HealthВ», которая  пройдет 22 сентября в 1-м Павильоне МВЦ В«Крокус ЭкспоВ» в рамках выставки В«Luxury Leisure 2009В», а также на 2-й Международной TEMOS конференции В«Здравоохранение за рубежом и оздоровительный туризмВ» (2nd International TEMOS Conference В«Healthcare Abroad & Health TourismВ») которая пройдет 14 - 16 ноября Кельн, Германия.

 





Список новостей »


            Rambler's Top100     Яндекс цитирования