Реклама на сайте Разместить санаторий Избранное (0)
искать

Выбрать курорт:

  • Россия и СНГ
  • Курорты мира
Основное заболевание Сопутствующее заболевание Применить
Основное заболевание Сопутствующее заболевание Применить
СБРОСИТЬ

Медицинский профиль курорта


профиль санатория

заболевание

8 (499) 825-2500
info@sankurtur.ru

Продажа путевок:


Курортные новости - Карнавал 2010 в Геленджике – «Геленджику улыбается солнце».

Карнавал в Геленджике – «Геленджику улыбается солнце».
Карнавал в Геленджике – «Геленджику улыбается солнце».
Карнавал в Геленджике – «Геленджику улыбается солнце».
Карнавал в Геленджике – «Геленджику улыбается солнце».
Карнавал в Геленджике – «Геленджику улыбается солнце».
Карнавал в Геленджике – «Геленджику улыбается солнце».Карнавал в Геленджике – «Геленджику улыбается солнце».
Карнавал в Геленджике – «Геленджику улыбается солнце».
Карнавал в Геленджике – «Геленджику улыбается солнце».
24.05.2010

5 июня карнавал в Геленджике откроет курортный сезон

У геленджичан стало традицией в первое воскресенье июня торжественно открывать курортный сезон. Карнавал 2010 пройдет 5 июня. В этот день вечером проходит костюмированное карнавальное шествие В«Геленджику улыбается солнцеВ». Город-курорт Геленджик собирает во время карнавала все, что в нем есть интересного. Вместе с горожанами в нем принимают участие и гости. Карнавалу в Геленджике радуется даже природа, в этот день в Геленджике почти всегда хорошая погода.

Карнавал в Геленджике, известен не только на Кубани, но и во всей Великой России. По набережной города движется живописная колонна, проходит духовой оркестр в старинной униформе. Представления участников художественной самодеятельности воскрешают прошлое Геленджика. Кругом шутки, смех и веселье. Этот день считается началом курортного сезона. Карнавалу в Геленджике радуется даже природа, в этот день в Геленджике почти всегда хорошая погода.

В оправдание названия карнавала В«Геленджику улыбается солнцеВ» – театрализованное появление бога Солнца Гелиоса со свитой. Пауз в праздновании нет даже секундных. Даже представление баз отдыха, пансионатов и санаториев проходит в форме импровизированного конкурса.

Так как название города переводится как В«белая невесточкаВ», то ни один карнавал не обходится без невесты. Она передает символический ключ главе города. Это не просто ключ от Геленджика. Он имеет более важный смысл – это ключ к открытию очередного курортного сезона.

Идея создания карнавала была вызвана бурным развитием курорта в 70-е годы. Тогда Геленджик решил, что помимо моря, солнца и гор, стоит предложить гостям некое яркое, брызжущее весельем, запоминающееся зрелище. Идея создания карнавала появилась в 70-е годы. Именно 33 года назад – в 1977 году, – геленджикский карнавал, рожденный в лучших традициях Бразильских, Габровских, Барселонских карнавалов и Одесской юморины, стал своего рода визитной карточкой города-курорта, оповещающий об открытии очередного сезона. Старожилы прекрасно помнят то время, когда вереницы нарядных людей дефилировали по набережной с песнями, шутками, плясками и неизменными обливаниями из брандспойтов. Было время, что и слоны из Чехословакии участвовали в карнавальном шествии, и даже В«лицедеиВ» Полунина веселили горожан! Городские власти решили, что кроме моря, солнца и гор, отдыхающим нужно зрелище. Яркое и запоминающееся своей неповторимостью, как в Бразилии.

Технология проведения Геленджикского карнавала вошла в методические пособия Министерства Культуры СССР. Киностудия В«МосфильмВ» снимала о нем документальные ленты, вошедшие в золотой фонд народного творчества.

Геленджик собирает во время карнавала все, что в нем есть интересного. Даже библиотека участвует в карнавале, а еще горгаз и главный хит шествия – машина реаниматологов.

В 2009 году праздник прошел с небывалым размахом, организаторы не пожалели средств чтобы устроить настоящий фестиваль лета. Лейтмотивом праздника стал здоровый образ жизни: оздоровительный праздничный забег, восхождение на Маркотхский хребет, чемпионат по пляжному волейболу, фестиваль аэробики и акробатики, состязания по греко-римской борьбе и многое другое.

На карнавале 5 июня вас ожидают самые яркие танцы, самые красивые девушки. Финал праздника – танец живота, канатоходцы, фейерверк и лазерное шоу.

Выбирайте, куда смотреть. И приезжайте в Геленджик на карнавал!

Ссылки по теме:

Курорт Геленджик: лечение и отдых в санаториях

К открытию сезона-2010 аэропорт в Геленджике примет первые пассажирские рейсы

Геленджик открывает курортный сезон 6 июня – В«Геленджику улыбается солнцеВ» 2009




Список новостей »


            Rambler's Top100     Яндекс цитирования