Реклама на сайте Разместить санаторий Избранное (0)
искать

Выбрать курорт:

  • Россия и СНГ
  • Курорты мира
Основное заболевание Сопутствующее заболевание Применить
Основное заболевание Сопутствующее заболевание Применить
СБРОСИТЬ

Медицинский профиль курорта


профиль санатория

заболевание

8 (499) 825-2500
info@sankurtur.ru

Продажа путевок:


Курортные новости - Анапа обновилась к курортному сезону

В Анапе готовы к открытию сезона 2010
В Анапе готовы к открытию сезона 2010
В Анапе готовы к открытию сезона 2010
В Анапе готовы к открытию сезона 2010
Курорт Анапа. Новый питьевой бювет
Курорт Анапа. Пляж клубного отеля «Ривьера»
Курорт Анапа, санаторий «Надежда»
Курорт Анапа, санаторий «Аквамарин»
21.05.2010

В Анапе готовятся к открытию сезона 2010

К курортному сезону – 2010 в Анапе открыт дельфинарий, обновлены пляжи, отреставрированы киноцентр и благоустроена набережная.

По информации пресс-службы города-курорта, на Пионерском проспекте открывается новый дельфинарий на 1 тыс. мест. После капитальной реконструкции откроется летняя эстрада и киноцентр В«Мир киноВ», оснащенный самым современным оборудованием.

В«Продолжается строительство анапской Набережной, которая продлевается в направлении Лысой горы, на всей территории города высаживают тысячи цветовВ», – говорится в сообщении пресс-службы города-курорта Анапа.

Ореховая роща в Анапе станет античным парком

Проект ландшафтного парка В«Ореховая рощаВ» в античном стиле
Проект ландшафтного парка
В«Ореховая рощаВ» в античном стиле
К началу летнего сезона 2010 в Анапе должен быть завершен масштабный проект – строительство ландшафтного парка В«Ореховая рощаВ» в античном стиле. В«Уникальный парк станет излюбленным местом отдыха жителей и гостей города Анапа. Уже готов генеральный план, согласно которому в самое ближайшее время начнется чистка, частичная вырубка старых ореховых деревьев, строительство амфитеатра, концертной площадки, прокладка дорожек на привычных протоптанных местах, установка скамеек, различных инженерных системВ», – рассказали в пресс-службе администрации Анапы.

В«Это приоритетный проект сезона-2010 года. Все службы, задействованные в этом строительстве, должны работать в усиленном режимеВ», – подчеркнула мэр города-курорта Анапа, Татьяна Евсикова.

Новая достопримечательность расположилась в парковой зоне на Высоком берегу. Как сообщает пресс-служба Анапы, парк В«Ореховая рощаВ» условно разделена на два яруса. Первый – сама роща; второй – верхний ярус набережной. По задумке архитекторов, здесь расположатся амфитеатр и фонтан. Главный художник управления архитектуры и градостроительства города-курорта Алексей Карпов рассказал, что в Ореховой роще планируется создать новый парк отдыха. Территорию зеленого островка вычистят, спилят старые, находящиеся в аварийном состоянии деревья и высадят молодые кустарники и деревья. Специалисты выбраковали около 500 старых деревьев, некоторые из них уже спилили. Взамен планируется высадить 1085 саженцев хвойных пород (сосны и можжевельника), 475 молодых платанов, лип, лоха серебристого, боярышника, рябины, маклюры и, конечно же, грецкого ореха.

Первую очередь парка В«Ореховая рощаВ» должны сдать уже к открытию курортного сезона 12 июня. 13 мая мэр города-курорта Анапа проконтролировала ход работ. Ореховая роща сейчас кардинально меняет свой облик: убираются старые и больные орехи, идет планировка дорожек, устанавливается освещение и ограждение. В роще уже высадили молодые сосны и 119 саженцев грецких орехов. Появятся в новом прибрежном парке и свои изюминки: фонтан и ротонда в античном стиле.

Пляжи Анапы благоустроили и запретили квадроциклы и гидроциклы

Пляжи города-курорта Анапы 1 июня встретят туристов обновленными. В«На них будут новые душевые кабины, камеры для хранения вещей, удобные лежакиВ», – рассказала ИТАР-ТАСС мэр курорта Татьяна Евсикова.

В нынешнем году на пляжах Анапы впервые введен запрет на использование квадроциклов и гидроциклов. Прокатиться на них этим летом можно будет только в специально отведенной для экстремального отдыха зоне на Витязевской косе. Это сделано в рамках подготовки к открытию нового курортного сезона.

Еще одно новшество – на весь сезон ограничивается въезд в город большегрузного транспорта. Это позволит значительно улучшить экологическую ситуацию на курорте.

Как считают власти курорта, все это впервые позволит привлечь в течение года в город пять млн отдыхающих. Напомним, что в 2009 году в Анапе отдохнуло около 4 млн. Человек (на 15% выше, чем в 2009 году).

Праздник открытия курортного сезона 2010 пройдет 12 июня.

Источник: Отдых.на Кубани.ру

Ссылки по теме:

Курорт Анапа: минеральные воды, грязи, лечение в санаториях, отдых у моря

Курорты Краснодарского края: климат, минеральные воды, грязи, показания для лечения, санатории, отдых



Список новостей »


            Rambler's Top100     Яндекс цитирования