Реклама на сайте Разместить санаторий Избранное (0)
искать

Выбрать курорт:

  • Россия и СНГ
  • Курорты мира
Основное заболевание Сопутствующее заболевание Применить
Основное заболевание Сопутствующее заболевание Применить
СБРОСИТЬ

Медицинский профиль курорта


профиль санатория

заболевание

8 (499) 825-2500
info@sankurtur.ru

Продажа путевок:


Курортные новости - Как с годами стать моложе?

курорт Увильды
 курорт Увильды
 курорт Увильды
курорт Увильды
 курорт Увильды
 курорт Увильды
 курорт Увильды
курорт Увильды
14.05.2010

Эндоэкологическая реабилитация и лечение на курорте Увильды

Это истинное искусство жизни можно постичь в многопрофильном оздоровительном центре «Увильды»

Генеральный директор многопрофильного оздоровительного центра «Увильды», заслуженный врач России, доктор медицинских наук Александр Мицуков признается:

Генеральный директор многопрофильного оздоровительного центра «Увильды», заслуженный врач России, доктор медицинских наук Александр Мицуков – Меня всегда удивляет, когда люди говорят: «Еду отдыхать». Отдых

– это лишь одна составляющая того, что нужно для здоровья.

Поэтому правильнее сказать:

«Я хочу восстановить свое здоровье; я еду оздоравливаться».

Если организм оздоровится, вы перестанете чувствовать усталость. Значит, вы отдохнули.

В процессе жизни организм стареет, здоровье убывает. И относиться к нему рачительно, правильно, нужно учить с детства.

Чтобы прожить дольше, без болезней, без инвалидности, забота о здоровье должна быть на первом месте.

Почему у нас столько машин «скорой помощи», хотя она должна вызываться только при крайней необходимости?

В 90 процентах случаев, вовремя обратившись к врачу, человек мог бы помочь своему организму восстановиться. Он этого не сделал. И дело дошло до скорой помощи.

Я убежден: если человек хочет достичь в жизни чего-то серьезного, хочет иметь здоровых детей, выглядеть хорошо, он должен поменять отношение к своему здоровью, изменить весь образ жизни.

– Александр Федорович, что лично вы вкладываете в определение «здоровый образ жизни»?
И каково место здравниц в поддержании здоровья?

– То, о чем я сказал выше, для меня и есть здоровый образ жизни. Потому что серьезная озабоченность своим здоровьем однозначно заставит человека и правильно питаться, и заниматься физкультурой, и обязательно пользоваться услугами здравниц.

Но надо заметить, что здравница здравнице – рознь. Например, «Увильды» сегодня не курорт, а многопрофильный научно-оздоровительный центр. Мы давно ушли от шаблона «санаторно-курортного лечения», когда на путевку, предоставленную бесплатно профсоюзом, человек получал какое-то лечение, какое-то питание, возможность побездельничать.

Но люди не хотят платить только за то, что их где-то слегка похлопают, куда-то окунут за то, что они будут долго спать и всласть объедаться. Сегодня большинство хочет действительно оздоровиться, восстановиться и одновременно отдохнуть.

Клиники, работающие на базе нашего центра, предоставляют для этого уникальные возможности.

Один из наиболее популярных – центр естественного оздоровления человека.

Здесь, благодаря уникальной методике эндоэкологической реабилитации, за короткий срок можно снова... стать молодым.

– Расскажите, пожалуйста, об этой методике подробнее.

– Метод был изобретен 30 лет назад российским ученым профессором Юрием Марковичем Левиным. С тех пор апробирован и внедрен во многих известных клиниках мира.

В центре «Увильды» эту методику оздоровления не только внедрили несколько лет назад, но и вывели на принципиальный новый уровень.

И она по праву считается сегодня одной из самых эффективных по лечению и профилактике различных заболеваний.

Человеческий организм – это совокупность клеток. Образно говоря, вы, я – это города клеток. И каждая наша клетка окружена средой, так называ-емым межклеточным пространством. Именно в эту среду кровеносные сосуды несут все необходимое для жизнедеятельности клетки. Сюда же клетка сбрасывает токсины и шлаки. Причиной их образования становятся неправильный ритм жизни, постоянные стрессы, загрязняющие компоненты воздуха, воды, пищи, которые, постепенно накапливаясь в организме, способствуют ухудшению внешности, снижению работоспособности, провоцируют развитие болезней. Токсическая нагрузка на организм настолько велика, что он уже не справляется с выводом токсинов самостоятельно.

Эндоэкологическая реабилитация основана на естественном оздоровлении всего организма и отличается комплексным подходом, физиологичностью, мягкостью и атравматическим воздействием на организм. Для очищения межклеточного пространства необходимо усилить работу органов выделения: печени, почек, кишечника, органов дыхания и кожи. Но в первую очередь – лимфатической системы. Ведь лимфатические сосуды – «канализационные» трубы, по которым выводятся все шлаки и токсины. Причем в оздоровительных технологиях применяются только натуральные растительные препараты и природные факторы.

В результате комплексного лечения межклеточное пространство очищается, организм становится моложе, здоровее, улучшается состояние кожи, внешнего вида, уходит лишний вес, повышается иммунитет. И, как говорят сами пациенты, «болезни цивилизации» бессильны перед врачами центра.

Словом, наша методика – очистка организма на клеточном уровне с коррекцией веса. Но мы боремся не с ожирением! Борьба с ожирением – это утопия. Наша центральная нервная система обязательно напомнит: тебя обманули, нужно вернуть все назад.

И человек снова наберет вес. А очищение от шлаков и токсинов – это то, чего «желает» сам организм. Значит, это не противоречит физиологии. Организм сам чистится, и лишний вес снова не набирается. Более того, отношение к пище становится ровным. На протяжении трех лет мы ведем своих пациентов.

И видим, как на этой базе у них формируется культура питания, употребления пищи. Они забывают о такой проблеме, как переедание. Очищение организма – лучшее средство в борьбе с алкоголизмом, курением, наркоманией.

Даже те, кто страдает сахарным диабетом, после курса лечения по данной методике уходят от солидных доз инъекций на ограниченное таблетирование. Кроме базового курса эндоэкологической реабилитации, разработаны дополнительные программы, направленные на различные сферы: заболевания органов дыхания; подготовка к рождению здорового ребенка; заболевания женской и мужской мочеполовой системы; заболевания сердечно-сосудистой системы; коррекция фигуры; заболевания ЛОР-органов; заболевания позвоночника; последствия острого нарушения мозгового кровообращения; заболевание кожи и нервной системы; бронхо-легочной патологии; артериальная гипертензия.

– Александр Федорович, кому необходима эндоэкологическая реабилитация?

Эндоэкологическая реабилитация нужна для защиты от «болезней цивилизации»: синдрома хронической усталости, быстрой утомляемости, аллергии, преждевременного старения. Методика помогает хроническим больным бронхиальной астмой, артериальной гипертонией, ожирением, лорзаболеваниями (хроническими гайморитами, синуситами), остеохондрозом. У прошедших курс реабилитации возникает стойкая ремиссия, приступы (рецидивы) становятся реже и менее выражены.

Данная методика не может применяться в острой стадии всех заболеваний, при онкологии. При мочекаменной и желчно-каменной болезни и некоторых других заболеваниях возможно применение щадящей методики базового курса. Кроме указанных случаев, курс ЭРЛ показан практически любому человеку.

Я очень советую эту методику молодым бизнесменам, которым за 30, если они набрали лишний вес, испытывают усталость; молодым супругам, решившим родить здорового ребенка, а также тем, у кого первый ребенок имеет проблемы со здоровьем, если они думают о втором малыше. Это особенно актуально сейчас, когда здоровье нации стало серьезной государственной проблемой.

Можно ее использовать и для лечения детей. Кстати, с 15 февраля по 15 мая в рамках президентской программы «Успешность России в здоровье нации» у нас действует специальное предложение для пенсионеров, студентов, работников бюджетных организаций и аграрного комплекса, а также программа «Мать и дитя».

Это прекрасная возможность за полцены – 1700 рублей за сутки получить весь комплекс лечения, полноценное питание, отдых.

– Какова продолжительность курса и с какой периодичностью его следует повторять?

– Разработаны курсы эндоэкологической реабилитации продолжительностью 7, 14, 21 день. Такое оздоровление организма рекомендуется проводить каждые 6–9 месяцев.

Оздоровление по этой методике включает работу по нескольким направлениям: стимулирование и очистка органов пищеварения и выделительной системы; прием растительных средств и специальные оздоровительные процедуры (мониторная очистка кишечника, антипоразитарная программа); оздоровление кожи: травяные обертывания, различные виды саун, косметологические услуги, воздействия парами экстрактов лечебных трав («кедровая бочка»), массаж, хиромассаж лица и тела; специальное питание – пациенты отделения эндоэкологии питаются по специальной программе: разгрузочные дни, употребление только натуральных продуктов (свежевыжатых соков, меда, зеленого чая и других), раздельное питание, винотерапия; общее укрепление организма: лечебная дыхательная гимнастика, занятия в бассейне, климатотерапия (чистый воздух, насыщенный фитонцидами хвойного леса), применение в необходимых случаях сапропелевых грязей и радоновых минеральных вод, аромотерапия, спелеокамера, лечебные души (душ Шарко). По назначению врача могут применяться и различные специальные процедуры, например, введение лекарственных средств непосредственно в лимфатическую систему.

– Люди, занятые тяжелым физическим трудом, могут с вами не согласиться: им как раз хочется во время отпуска полежать, расслабиться...

Радоновые, жемчужные ванны способствуют расслаблению мышц. Если человек подвержен большим физическим нагрузкам, наверняка у него есть изменения в суставах, и ему показаны сапропелевые грязи. Специальные процедуры, специальное питание, специальные напитки, смена ритма жизни – все это помогает восстанавливаться.

Прошедшие курс эндоэкологической реабилитации отмечают необычайную легкость, прилив энергии. Говорят: «Заново родился». И через полгода-год приезжают к нам, чтобы, повторив оздоравливающие процедуры, вновь испытать эти незабываемые ощущения.

– Но очень часто можно слышать, что сейчас дешевле отдохнуть в Турции, Египте... И многие наши земляки предпочитают проводить отпуск именно там.

– Я абсолютно убежден, что обычные пансионаты – пустая трата времени и денег. Самое лучшее – активный отдых с реабилитацией и лечением.

К тому же слишком активное солнце южных стран вредно. Давайте сравним внешний вид 40‑летней женщины, живущей на Урале и на Кипре. Это небо и земля! За 40 лет жизни под таким солнцем кожа портится; ускоряется процесс старения организма. И если часто ездить отдыхать под таким солнцем, этот фактор непременно скажется. Не случайно сегодня отмечается рост онкологических заболеваний – результат влияния активного ультрафиолета, который дает толчок к развитию заболевания.

Возросло число операций по поводу рака молочной железы – последствие того, что среди женщин стало модным загорать топлес. Очень вредное занятие – это я как бывший акушер-гинеколог заявляю. Именно среди немок, француженок, шведок, придумавших загар топлес, сегодня самая низкая рождаемость и высокая степень бесплодия.

Надо отдыхать в той среде, где родился, где живешь. Наш многопрофильный оздоровительный центр «Увильды» обладает всеми необходимыми средствами для высококлассного медицинского обслуживания. Кстати, это одно из немногих лечебно-оздоровительных учреждений Уральского региона, имеющее право лечить ряд профессиональных заболеваний.

Современное диагностическое оборудование и эффективные методики позволяют проводить углубленные медицинские исследования пациентов, более четко контролировать процесс восстановления здоровья и даже составлять индивидуальную программу лечения.

Кардиологический центр не имеет равных по уровню сервиса и оснащенности среди санаториев, позволяя осуществлять кардиореабилитационное лечение больных, перенесших инфаркт миокарда, страдающих повышенным артериальным давлением и нарушениями сердечного ритма.

Урологическое отделение оснащено европейским оборудованием и позволяет применять высокоэффективные специализированные методики лечения. Наши специалисты по лечению болезней половой сферы – гинекологи и урологи – восстановили здоровье сотням мужчин и женщин, вернув счастье множеству семейных пар.

К лечению и консультированию по вопросам здоровья отдыхающих привлекаются лучшие специалисты здравоохранения области, в том числе профессора Челябинской медицинской академии.

Наша гордость – «Клиника мозга», в которую входят отделения: сосудистой патологии головного мозга; коррекции сна; нейроиммунологии; реабилитации больных, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения. Клиника входит в структуру Челябинского филиала НИИ неврологии Академии медицинских наук РФ.

Центр пластической и эстетической хирургии и косметологии «Молдинг Маск» – единственная в России клиника, использующая испанскую технологию безоперационного омоложения кожи лица. Эффект омоложения – до 15–20 лет. Клиника успешно работает уже 12 лет. За это время ее пациентами стали многие известные личности, среди которых Эдита Пьеха, Елена Образцова, Валентина Леонтьева. Кроме того, в центре применяются уникальные методики нехирургического лечения варикозного расширения вен, миомы матки, удаления рубцов.

Но самое главное наше достояние – трудоспособный коллектив: светлые умы, профессионалы высокого уровня, которые точно знают, что мода на здоровье никогда не пройдет.

Источник: Информационно-деловой портал TumenToday.ru

Ссылки по теме:

 Эндоэкологическая реабилитация и лечение – ЭРЛ



Список новостей »


            Rambler's Top100     Яндекс цитирования