Реклама на сайте Разместить санаторий Избранное (0)
искать

Выбрать курорт:

  • Россия и СНГ
  • Курорты мира
Основное заболевание Сопутствующее заболевание Применить
Основное заболевание Сопутствующее заболевание Применить
СБРОСИТЬ

Медицинский профиль курорта


профиль санатория

заболевание

8 (499) 825-2500
info@sankurtur.ru

Продажа путевок:


Курортные новости - Правительством Московской области определена стоимость детских путевок в санатории и оздоровительные лагеря

Детский санаторно-оздоровительный комплекс «Московия», Подмосковье, Солнечногорский район, д. Пешки, Ленинградское шоссе,  37 км от МКАД
Детский санаторий «Малаховка», Подмосковье, Люберецкий район, Новорязанское шоссе, 15 км от МКАД
Детский санаторий «Васильевское», Подмосковье, Одинцовский район, Минское шоссе, 55 км от МКАД
Детский лагерь «Левково», Подмосковье, Пушкинский район, Ярославское шоссе, 20 км от МКАД
Лагерь отдыха «Соколенок», Подмосковье, Подольский р-н, Калужское шоссе, 55 км от МКАД
Детский санаторий «Кратово», Подмосковье, Раменский район, Рязанское шоссе, 35 км от МКАД
ФГУ Санаторий «Русское поле» для детей с родителями, Подмосковье, Чеховский район, Симферопольское шоссе, 78 км от МКАД
Детский санаторно-оздоровительный лагерь «Заря», Подмосковье, Дмитровский район, Дмитровское шоссе, 30 км от МКАД
24.03.2010

Московским организациям компенсируют часть стоимости путевок для оздоровления детей

Постановлением Правительства Московской области от 31.12.2009 № 1207/55 утвержден Порядок предоставления частичной компенсации стоимости путевки организациям, состоящим на учете в налоговых органах Московской области и закупившим путевки для оздоровления детей граждан, работающих в этих организациях.Оздоровление детей осуществляется в детских оздоровительных учреждениях как Подмосковья, так и расположенных на территории РФ :

    • в детских санаториях – детей в возрасте от 4 до 15 лет (включительно) и в санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия – детей школьного возраста до 15 лет (включительно) по профилю лечения при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний;
    • в загородных стационарных детских оздоровительных лагерях - детей школьного возраста до 15 лет (включительно).

Законом Московской области от 28 декабря 2009 г. № 179/2009-ОЗ «О внесении изменений в Закон Московской области «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» (принят постановлением Московской областной Думы от 24 декабря 2009 г. № 6/103-П) установлено, что организации, состоящие на учете в налоговых органах по Московской области, и закупившие путевки для оздоровления детей граждан, работающих в этих организациях, получают право на частичную компенсацию стоимости путевок. Источником средств для предоставления компенсации является бюджет Московской области. Компенсация осуществляется в размере 50% от стоимости путевки, но не более величины, определенной Правительством Московской области.

Порядок предоставления частичной компенсации стоимости путевки организациям, состоящим на учете в налоговых органах Московской области и закупившим путевки для оздоровления детей граждан, работающих в этих организациях утвержден Постановлением Правительства Московской области от 31.12.2009 № 1207/55 («Об утверждении Порядка предоставления частичной компенсации стоимости путевки организациям, состоящим на учете в налоговых органах Московской области и закупившим путевки для оздоровления детей граждан, работающих в этих организациях»).

Установлена величина стоимости путевки по Московской области, применяемую для расчета размера частичной компенсации ее стоимости:

    • в детских санаториях и санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия, расположенных в Подмосковье, за 21 день пребывания в размере 12600,0 рубля;
    • в загородных стационарных оздоровительных лагерях, расположенных в Подмосковье, за 21 день пребывания в размере 11445,0 рубля.

Компенсацию частичной стоимости путевки за счет средств бюджета Московской области осуществляют территориальные структурные подразделения Министерства социальной защиты населения Московской области. Компенсация предоставляется за путевки продолжительностью не менее 7 дней и не более 21 дня пребывания в детских оздоровительных учреждениях.

Постановлением Правительства Московской области от 25.02.2010 № 92/7 «О мерах по организации отдыха и оздоровления отдельных категорий детей» утвержден Порядок организации отдыха и оздоровления отдельных категорий детей, регулирующий правоотношения, связанные с организацией отдыха и оздоровления отдельных категорий детей за счет средств бюджета Московской области и субсидий из федерального бюджета на соответствующие цели.

Установлена величина стоимости путевки за 21 день пребывания в организациях отдыха детей и их оздоровления, в санаторно-курортных учреждениях, расположенных в Подмосковье, применяемая в 2010 году для приобретения путевок за счет средств областного бюджета и расчета размера компенсации их стоимости.

Стоимость пребывания детей в загородных оздоровительных лагерях не будет превышать 17 157 руб. Путевка в санатории и санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия будет стоить не более 22 050 рублей, а в санатории для родителей с детьми – 26 565 руб. Кроме того, документ выделяет субсидии из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований на оплату питания детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и отдыхающих в детских оздоровительных лагерях, в размере 125 рублей на ребенка.

Подробней о санаторно-курортном лечении детей

Оздоровление детей: Организация детского отдыха, оздоровления и санаторно-курортного лечения в 2010 году



Список новостей »


            Rambler's Top100     Яндекс цитирования