Реклама на сайте Разместить санаторий Избранное (0)
искать

Выбрать курорт:

  • Россия и СНГ
  • Курорты мира
Основное заболевание Сопутствующее заболевание Применить
Основное заболевание Сопутствующее заболевание Применить
СБРОСИТЬ

Медицинский профиль курорта


профиль санатория

заболевание

8 (499) 825-2500
info@sankurtur.ru

Продажа путевок:


Курортные новости - Летом из крупных городов России планируются чартерные рейсы на курорты Кубани

Аэропорт города-курорта Сочи
Аэропорт города-курорта Геленджик
Аэропорт города-курорта Анапа
Железнодорожный вокзал города-курорта Сочи
23.03.2010

В Сочи, Анапу и Геленджик впервые полетят чартеры из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга

Будущим летом в аэропорты городов-курортов Краснодарского края Сочи, Анапа и Геленджик планируется организовать чартерные рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Туристы получат альтернативу регулярной авиаперевозке, которая в пик сезона стоит дороже, чем перелеты на более удаленные зарубежные курорты. Таким образом, рынку могут быть предложены полноценные турпакеты на российские курорты, включающие перелет, проживание, питание и экскурсионную программу. Об этом на заседании Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности сообщила генеральный директор компании В«Капитал ТурВ» Инна Бельтюкова.

Заседание, которое провел глава комитета ТПП РФ и вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин, было посвящено проблеме формирования и продвижения отечественного турпродукта на примере Сочи. По мнению г-на Барзыкина, лето-2010 может стать переломным в развитии внутреннего туризма России, поскольку чартерная авиаперевозка позволит снизить стоимость отдыха в стране. Пока, напомним, отдых в России остается более дорогим, чем на массовых зарубежных направлениях. Летние турпакеты Турции и Египта в большинстве случаев дешевле сопоставимого российского турпродукта. По словам Юрия Барзыкина, в преддверие Олимпиады в Сочи продвижение Краснодарского края как доступного места отдыха особенно актуально. «Нам уже сейчас нужно думать, как увеличить число отдыхающих в Сочи и во всем Краснодарском крае, чтобы 95 тыс. новых гостиничных мест не пустовали после окончания Олимпийских игр», – сказал Юрий Барзыкин. Начальник управления по курортному делу и туризму Сочи Владимир Широких добавил, что администрация города будет поддерживать формирование и продвижение новых программ и турпродуктов на Юге России.

Что касается железнодорожной перевозки, то первый заместитель генерального директора федеральной пассажирской дирекции ОАО «РЖД» Олег Никитин, выступая на заседании, сообщил, что в направлении Сочи в 2010 году не будет снижаться объем пассажирских перевозок. В прошлом году этот показатель вырос на 5%, даже несмотря на кризис. В этом году планируется запуск двух поездов премиум-класса, а также новых современных плацкартных вагонов. Кроме того, с 1 апреля будут отменены четыре сбора, что должно привести к снижению стоимости билетов. В целом ОАО «РЖД» готово к сотрудничеству с турбизнесом в формировании отечественного турпродукта.

Генеральный директор компании «Анкор» Ольга Санаева согласилась, что при плодотворном сотрудничестве с ОАО «РЖД» возможно увеличение количества организованных групп туристов, которые поедут на юг России, и не только летом, но и зимой. Но, например, в отношении детских групп сначала надо разобраться с несколькими серьезными проблемами. Во-первых, отменить подачу заявок на перевозку группы за 45 дней до даты отъезда, причем с полным пофамильным списком выезжающих. Во-вторых, аннулировать групповой сбор при покупке групповых билетов для детей. В-третьих, решить вопрос медицинского сопровождения детей в поезде. Сейчас от организаторов детского отдыха требуют, чтобы врач сопровождал каждую группу, а их только в одном поезде в пик сезона может быть 50-70. Скорее, есть смысл формировать для каждого поезда одну медицинскую бригаду, чем возить туда-обратно по 50-70 врачей. Да и где их столько набрать? В-четвертых, турфирмам навязывают питание детей в вагонах-ресторанах, очень дорогое и нередко плохого качества. «Турбизнес остается заложником всех этих правил, которые мало того, что абсурдны сами по себе, но еще и повышают стоимость детского отдыха», – сказала Ольга Санаева.

В заседании приняли участие представители Минспорттуризма РФ, Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и туризму, администраций Сочи, Башкортостана, Ставропольского и Краснодарского краев, авиакомпаний «Атлант-Союз», «Аэрофлот», «Скай Экспресс», туроператоры, санаторно-курортные, общественные организации.

Источник: RATA news



Список новостей »


            Rambler's Top100     Яндекс цитирования