Реклама на сайте Разместить санаторий Избранное (0)
искать

Выбрать курорт:

  • Россия и СНГ
  • Курорты мира
Основное заболевание Сопутствующее заболевание Применить
Основное заболевание Сопутствующее заболевание Применить
СБРОСИТЬ

Медицинский профиль курорта


профиль санатория

заболевание

8 (499) 825-2500
info@sankurtur.ru

Продажа путевок:


Курортные новости - В Туве стартовал Год туризма

В Туве будут развивать этнокультурный туризм
Однодневный отпуск Владимира Путина в республике Тува. 04.08.2009
Однодневный отпуск Владимира Путина в республике Тува. 04.08.2009
В Туве будут развивать этнокультурный туризм
25.02.2010

 В Туве будут развивать этнокультурный туризм

В Туве стартовал Год туризмаСегодня, 25 февраля, в Туве официально стартовал Год туризма. В Кызыле открылась первая Международная туристическая выставка с участием представителей фирм и организаций из Красноярского края, Хакасии, Кемеровской области, а также Китая, Монголии, Франции и Финляндии. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе тувинского правительства.

Гости не только представят свои достижения и возможности, но и примут участие в работе круглого стола В«Перспективы сотрудничества в сфере туризмаВ». Планируется подписание соглашения между Хакасией и Тувой. Руководители делегаций встретятся с председателем правительства республики Шолбаном Кара-оолом. Они обсудят вопросы привлечения внимания региональных, международных, туристических фирм и инвесторов к туристским инвестиционным проектам региона.

В рамках Года туризма планируется дальнейшее развитие горнолыжного комплекса «Кара-Суг», туристических баз отдыха «Чагытай» и «Дус-Холь». Планируется открыть образцово-хозяйственное стойбище «Тыва аал - Тос-Булак». Создана общественная организация, которая должна объединить все туристические фирмы республики - Тувинская ассоциация туризма.

В первой половине текущего года состоится экономический презентационный форум «Инвестиционные возможности Республики Тыва - реальность и перспективы» в городе Хох-Хото (Внутренняя Монголия, КНР) с участием деловых кругов и бизнес структур Китая, Сингапура, Гонконга, Южной Кореи. Кроме этого, для привлечения внимания инвесторов к туристским проектам будет проведен Международный форум туриндустрии, который приурочат к открытию туристических комплексов «Алдын-Булак» и «Монгун-Булак». Активно будут поддерживаться мастерские по изготовлению тувинских юрт и убранства.

Год Туризма призван привлечь особое внимание к отрасли, и станет определенным толчком к продвижению вперед. Как отметил глава республики Шолбана Кара-оола на встрече с руководителями делегаций иностранных государств и руководителями туристических организаций регионов России, рекомендации, высказанные в ходе встречи, обязательно лягут в основу соответствующих республиканских программ. При их разработке будут использоваться научно-исследовательские работы ученых. Также Шолбан Кара-оол принял предложение представителей Красноярского института экономики о разработке рекомендаций по использованию территории Тувы для развития туристского бизнеса. Для этого каждый муниципалитет представит собственные муниципальные программы по развитию туристского комплекса и привлечению инвестиций. Все это должно дать импульс развитию туризма в регионе.

В целом, при обсуждении состояния и перспектив развития туристской отрасли Тувы, было отмечено - в результате совместных усилий всех заинтересованных сторон будет сделаны конкретные шаги по формированию привлекательного имиджа Республики Тыва, как региона, благоприятного для развития туризма и привлечения инвестиций. Поскольку это работа не одного года, по предложению руководителя Тувинской ассоциации туризма Орлана Кирова, Международную туристическую выставку в Туве решено проводить ежегодно.



Список новостей »


            Rambler's Top100     Яндекс цитирования